Процесс поклейки обоев может быть, на удивление, приятным и не слишком ресурсозатратным. Зная эффективнуютехнологию наклеивания материала, вы без труда завершите большую часть работ по отделке. Самое важное – сделать правильный выбор обоев и совершить ряд необходимых шагов.

Обои: как выбрать?

Рынок в настоящее время переполнен ассортиментом различных видов продукции. Как разобраться в этом разнообразии? Главное, определиться, какие особенности свойственны отдельным видам материала.

  • Обои из бумаги считаются самыми демократичными и доступными по стоимости. Обладают прекрасной пропускающей способностью, однако подходят только для использования в сухой среде. Не требовательны к составу клея;
  • Виниловые покрытия конструктивно образованы двумя слоями – надежным и износостойким бумажным, и пленочным, обеспечивающим повышенную долговечность и прочность. Как правило, имеют тисненую фактуру. Характеризуются следующими достоинствами: безвредны, не поддаются воздействию болезнетворных микроорганизмов (плесени, грибков), способны прослужить долгое время. Кроме того, виниловые обои прекрасно растягиваются и с их помощью вы без труда скроете любые дефекты и неровности стены. Солнечные лучи, воздействие воды, пыли им не страшны. Легко моются без нарушения целостности, не боятся механических повреждений;
  • Обои на основе флизелина выделяются из ряда других видов своей прочностью. С ними легко работать, кроме того, материал не деформируется при намокании или растягивании. Главное, наносить клеящий состав на поверхность, а не на обойные полосы: так будет обеспечена точная подгонка стыков.
  • Обои на основе текстильного льняного или вискозного полотна отличаются широким декоративным диапазоном с богатой цветовой палитрой, оригинальной своеобразной фактурой, которая не требует подгонки, красивой поверхностью. Этот вид материала прекрасно украшает комнату, однако требует аккуратного обращения, поскольку неустойчив перед истираниями.

Стоимость работ зависит от площади помещения, его особенностей. Узнать на поклейку обоев цену в Киеве для своей квартиры или загородного дома вы сможете уже сейчас, если перейдете по ссылке. Кроме того, компания НьюСтрой предоставляет широкий спектр строительно-ремонтных услуг: от монтаж теплого пола до изготовления деревянных лестниц. Полный перечень работ вы сможете изучить на нашем сайте.