Выбор проекта дома для строительства: ключевые моменты, на которые стоит обратить внимание

Выбор проекта частного дома - это максимально ответственное дело. От правильности выбора зависит Ваш дальнейший комфорт проживания, а также общее удовлетворение проделанной работой по строительству дома. Если Вы не можете сами придумать проект или хотите оттолкнуться от уже готовых решений, то на сайте в архитектурной компании Ром Хоум Вам помогут подобрать массу интересных проектов домов и коттеджей, из которых есть что выбрать.

Проектирование домов

Правила выбора проекта коттеджа

Выбирая проект дома, необходимо руководствоваться массой факторов. Если упустить какой-то из них из внимания, то в итоге Вы останетесь недовольны результатом своих действий.

  1. Определитесь с площадью строения. В большинстве случаев итоговая оценка площади упирается в два фактора: планируемое количество проживающих человек в доме и бюджет строительства. По первому фактору существую специальные нормы, которые помогут Вам рассчитать минимально возможную площадь для ведения нормального быта. Второй же фактор имеет чисто субъективные ограничения.
  2. Исходя из площади, выберите этажность. Делать огромный одноэтажный дом площадью 200 квадратных метров не рентабельно и не эстетично. Лучше построить дом в 2 этажа, где каждый будет примерно по 100 квадратных метров. Это упростит Вашу задачу по распределению полезной площади в доме. Но не стоит выбирать и даже смотреть в сторону проектов этажностью более двух этажей. Такие дома не подходят для частного проживания.
  3. Материал изготовления. Конечно, каждый проект можно выполнить практически в любом материале: кирпич, брус, бревно, газосиликат. Но тот или иной строительный материал накладывает определённые ограничения на архитектуру здания, поэтому с этим стоит разобраться до момента воплощения проекта в реальность.

Загородный дом

В итоге, если Вы будете руководствоваться данными факторами при выборе проекта частного коттеджа, то результат стройки порадует Вас. В таком доме можно наладить хороший быт, а главное каждому домочадцу найдётся своё место. Но конечно, в большинстве случаев, выбор упирается исключительно в бюджет. Вроде бы хочется и нужно больше, но финансовые возможности не позволяют выбрать такой вариант.

Делайте верный выбор проекта будущего коттеджа в https://rom-home.com.ua и начинайте процесс строительства!