Занимательная настолка для многогранных творческих личностей

В современном мире настольные игры занимают далеко не последнее место среди способов качественного времяпрепровождения. Благодаря им можно не только весело скоротать вечер, но и поспособствовать развитию фантазии и коммуникаций, а также хорошенько расшевелить мозг и заставить его работать.

Если Вы творческая личность и желаете изрядно повеселиться в дружеской компании, тогда игра Dixit Вам непременно необходима! Благодаря ей, все смогут вдоволь пофантазировать, а весь процесс окажется на удивление легким и увлекательным.

В чем суть?

Один из игроков на время партии (в среднем, длится от 30 мин до часа), становится Рассказчиком. Данная роль передается по кругу после того, как карта ведущего будет разгадана.

Смысл состоит в том, что ведущий, получив на руки 6 карт, как и остальные задействованные. Он выбирает одну и кладет ее рубашкой вверх перед собой. Далее, он старается при помощи ассоциативного ряда разъяснить, что же именно изображено на картинке. Ассоциации не могут быть ни слишком сложными в понимании, ни, наоборот, сильно простыми, иначе победы не видать. Выслушав все объяснения, каждый из участников в закрытом виде передает одну свою карту, которая по его мнению, максимально точно подходит под описание карты Рассказчика. После перемешивания карт, которые никто не видел, их вскрывают и игроки обязаны определить, какая из них принадлежит ведущему.

Став невероятно популярной после выхода в свет в 2008 году, Диксит получила 8 дополнений. Невероятно красивые иллюстрации, а также интересные сюжетные линии не оставят равнодушным ни одну творческую личность.

Творческая настолка Диксит

Из чего состоит набор

В оригинальный набор классической версии входят:

  • 84 карты с изображениями для описания;
  • 36 жетонов для голосования;
  • 6 фишек в виде фигурок кроликов;
  • игровое поле.

Количество игроков может быть от 3 до 6, возрастом начиная от 8 лет и без верхних ограничений. Данная забава изначально была ориентирована на детей, но в итоге стала любимицей среди взрослых людей абсолютно разных возрастов. Диксит легко может стать изюминкой Вашей семейной коллекции, которая будет отличным помощником и скрасит унылые бытовые будни

Диксит

Весь ассортимент нитернет-магазина https://nastolnik.com.ua составляет исключительно оригинальная и высококачественна продукция от ведущих мировых производителей настольных игр! Каждый наш клиент без труда сможет подобрать для себя набор и, несомненно, будет приятно удивлен ценовой политикой магазина.