Верным другом и самой заветной мечтой каждого мальчишки является велосипед. Прогулки на велосипеде – отличный способ укрепить здоровье, натренировать мышцы, развить силу, выносливость. А, кроме того, получить заряд позитивных эмоций – что может быть лучше, чем гонять с ветерком по улицам и аллеям парков, прокатиться на природу.

Детские велосипеды для мальчиков предлагаются современными производителями в огромном ассортименте в разных ценовых категориях, от разных производителей. Детские велосипеды для мальчиков – не игрушка, баловство и роскошь, это необходимость. Во время велопрогулок ребенок будет правильно развиваться, тренировать вестибулярный аппарат, научится принимать самостоятельные решения.

детский велосипед для мальчика фото

Польза от велосипедов

Катание на велосипеде способствует хорошей работе сердечно-сосудистой системы, позволяет развивать все группы мышц, тренировать дыхательную систему, укреплять иммунитет и, вместе с тем, интересно и весело проводить свободное время. Приобретая детские велосипеды для мальчиков, родители обеспечивают своему ребенку здоровый образ жизни, яркие эмоции и полноценное развитие.

Для ребят, уверенно сидящих «в седле», способных подолгу кататься на «железном коне» и совершать длительные путешествия с родителями, друзьями, современный велорынок предлагает приобрести велосипед 20 дюймов для мальчика. Увеличенный диаметр колеса, прочная и легкая конструкция отличает подростковые велосипеды от взрослых моделей.

Выбирая велосипед 20 дюймов для мальчика, необходимо учитывать некоторые нюансы. Конечно же, детский велосипед выбирают по росту, индивидуальным предпочтениям и предназначению. Однако желательно, чтобы велосипед для ребенка, помимо ручного тормоза (позволяющего освоить навыки пользования ручными тормозами с раннего детства), имел еще и ножной тормоз, быстро останавливающий велосипед при необходимости.

Возможность регулировки высоты седла и угла наклона руля обеспечивают комфорт и правильную осанку во время движения. Стальная рама заниженной геометрии облегчает посадку, ободам из стали не страшны нагрузки (мальчишки любят кататься по ямам и кочкам, ухабам), широкие покрышки отлично катят по грунтовке и асфальту, крылья и защита цепи обеспечивают защиту от грязи.

На сегодняшний день есть прекрасная возможность выбрать велосипед 20 дюймов для мальчика для поездок по городу, а также по неровным грунтовым дорогам и пересеченной местности, в зависимости от модели.