Под «чип-тюнингом» понимают изменения в программном обеспечении электронных блоков управления двигателями с целью увеличения их мощности, экономичности либо исправления ошибок. Если провести аналогию с компьютером, то можно говорить об установке иной операционной системы. «Чипированием» занимаются многие, причем, совершенно официально. Есть ли от него польза либо один сплошной вред - это вопрос для дискуссий, которые в водительской среде никогда еще не прекращались. О деталях вам расскажут в специализированном сервисном центре «DIESEL MASTER». Кликайте вот сюда https://diesel-master.com.ua/g4270630-chip-tyuning-programmirovanie.

Увеличить мощность реально

Если окинуть реальность беспристрастным взглядом, то мощность атмосферных двигателей реально поднять до 15%, но чаще всего в итоге получается 3…7%. В данной ситуации смысл внесения изменений кроется в крутящем моменте где-то посредине диапазона. Это позволяет «оживить» мотор. Двигатель становится эластичным, острее реагирует на движение педали газа, что создает ощущение существенной прибавки в мощности. У аналогов с наддувом конечный результат более наглядный - 25…30% и даже 50%.

Во время «чипирования» изменяются калибровочные коэффициенты, которые отвечают за углы опережения зажигания (для дизелей впрыскивания), за фазы газораспределения, алгоритмы функционирования перепускного клапана наддува, и ряд иных параметров. К сожалению, реально повысить мощность атмосферного движка и при этом не «убить» его ресурс нереально.

Теоретически, можно одновременно увеличить мощность и экономичность, путем уменьшения углов опережения зажигания за допустимые значения, но по экологии будет «полный завал». Хотя, подобные «мелочи» многих просто не беспокоят. В принципе, изменять настройки блоков управления могли бы непосредственно на заводах-производителях, но в Европе экология на первом месте.

Почему именно «DIESEL MASTER»

Его основным конкурентным преимуществом является предоставление комплексной услуги с гарантированным результатом. Это означает, что вначале автомобиль подвергнут диагностике, устранят имеющиеся неисправности, а затем проведут чип-тюнинг. На все виды работ и установленные детали дается гарантия. Запчасти поступают через собственный сетевой магазин, поэтому в их качестве нет сомнений, а цена является самой низкой на рынке.