Платья для девушек до колен – универсальный вариант. Не так рискованно, как мини, и практичнее, чем макси. Как составлять луки с такими платьями, расскажут модные эксперты бренда Gepur.

 

С кожаной косухой

 

Сочетание, которое можно часто встретить на улицах модных столиц осенью и весной – косуха и платье-водолазка. К такому луку добавляют белые кеды или массивные кроссовки. Платье может быть нейтральных цветов или иметь нестандартный оттенок: цвет куркумы, алый, сиреневый – модные цвета этого сезона.

 

С кашемировым пальто

 

Ту же “водолазку” можно сделать частью классического образа с пальто на запах и ботильонами на каблуке или ботфортами. Альтернатива – платье-футляр или трапециевидный фасон с подчеркнутой талией. Следите за сочетанием фактур. Трикотаж, шерсть, костюмка и габардин сочетаются с кашемиром. Подойдет и шелковое платье в бельевом стиле – непредсказуемое, но стильное сочетание. Фатин и шифон лучше оставить для кожаной косухи – опять же, получится непредсказуемый эклектический образ.

 

С кардиганом

 

Уютный женственный образ. Такой лук будет к месту и теплой осенью и в холодный летний вечер. Наденьте женственное миди на тонких бретелях и прикройте плечи шерстяным кардиганом – идея для позднего летнего вечера. К такому луку подойдут и босоножки на каблуке или танкетке, и” лодочки”. Осенью сочетайте базовое однотонное миди с теплым кардиганом и носите такое сочетание с комфортной обувью на низком ходу или на небольшом каблуке. Такой лук подходит для повседневных рутинных дел, учебы или отдыха с друзьями днем.

платья миди в сезон весна 2019 фото


 

С пиджаком оверсайз

 

Унисекс сейчас в моде. Яркий представитель этого стиля – пиджак “с чужого плеча”. Играйте с контрастом женского и мужского. Наденьте женственное платье-футляр или даже модель с юбкой-клеш и большой пиджак в тон или контрастный по цвету. Это стильная идея для праздничного вечера.

 

Со шляпой

 

Недооцененный аксессуар, который стоит носить чаще, хотя бы из-за заботы о волосах, особенно в летнее время. С платьем миди сочетаются:

  • Канотье (соломенная шляпа с узкими полями и тульей цилиндрической формы). Поддержит шебби-шик в одежде.

  • Флоппи (круглая тулья и мягкие широкие поля). Вариант для пляжного образа.

  • Шляпа-колесо (широкие жесткие поля) подходит и для повседневного стиля и для праздничного вечера на свежем воздухе.

Все эти модели помогут в создании женственного образа без намека на спортивный шик. Если вы хотите обратного – наденьте со спортивным платьем бейсболку.

женские платья миди

 

С ботфортами

Когда высокие сапоги и платье миди в комплекте полностью закрывают ноги – это выглядит стильно. Для

такого сочетания выбирайте платья оверсайз или модели с широкой юбкой.

 

С ugly shoes

 

Большие кроссовки со сложным дизайном – ультрамодный тренд этого сезона. Несколько цветов, высокая подошва и даже цветные камни – все это можно встретить на такой обуви. Носите с ними платье-водолазку, модели с фатином, платья-рубашки или варианты, напоминающие тунику.

 

платья длины миди фото

 

Платья средней длины обязательно должны быть в вашем гардеробе. Они подходят при любом росте, весе и возрасте, а главное, – универсальны в плане составления модных и разнообразных луков. Желаем вам удачного шоппинга и модной весны, с любовью, команда Гипюр!