Как-то несправедливо Вьетнам обходится большинством туристических компаний. Некоторые граждане до сих пор считают, что здесь, в принципе, не на что смотреть, поэтому планируя маршрут своего путешествия, даже не останавливают свой взор на Вьетнаме.

Но, на самом деле туры во Вьетнам в настоящее время поистине поражают своим разнообразием и информативностью. Посещая Вьетнам, кстати, практика реальных примеров показывает, что лучше всего планировать путешествие весной или в самом начале лета, можно не только лично лицезреть необычные и впечатляющие пейзажи, но и обогатиться в культурном отношении, ближе познакомившись с бытом и традициями жителей Вьетнама.

Планирование путешествия

Понятное дело, что начинать необходимо с получения актуальной информации. К примеру, относительно местной валюты, а также возможности пребывания во Вьетнаме без необходимости оформления дополнительных разрешающих документов. Кстати, период безвизового пребывания здесь ограничен пятнадцатью днями. Это не так мало, как может показаться, но и не так много, чтобы детально изучить все достопримечательности Вьетнама.

Дананг

Этот город можно уверенно привести в качестве примера, как правильный подход помогает в стремительном развитии. Река Хан, что разделяет город на две части, поражает великолепием своих мостов. Одним из наиболее удивительных здесь является мост Дракона, выполненный в виде этого мифического животного. Как советуют опытные путешественники, есть резон подняться на возвышенность, это может быть гора Банко или крыша отеля, чтобы насладиться моментом заката, когда Дананг погружается в темноту и зажигает свои огни.

Чамские острова

Посещение Чамских островов поможет детально познакомиться с бытом вьетнамцев. Пляжи здесь, в основном, дикие, но именно этот факт и помогает избежать толпы туристов. При желании всегда можно не только осмотреть достопримечательности островов, но и заняться дайвингом. Погружение на глубину не оставит равнодушным даже прожженного скептика. Кстати, посещение Чамских островов помогает успокоиться и найти внутреннюю гармонию, что так важно для современного человека.

Понятное дело, что это далеко не все удивительные достопримечательности Вьетнама, с которыми стоит познакомиться. Но и этого неполного перечня хватает для того, чтобы всерьез задуматься о посещении этой необычной и самобытной страны.