Мнение о том, что мужчины не сильно заботятся о своей внешности, даже практически ею не интересуются, в «дребезги» разбивают наши современники. Все больше стилистов, дизайнеров обращаются в своей работе к мужской моде. Причем, не только наличие в гардеробе стильной одежды волнует сильный пол. Индивидуальность создается, в том числе, с помощью подходящей стрижки. В этой связи, внимание привлекают, специализированные салоны, где можно сделать не исключительно модную укладку волос, но и стрижку бороды, усов. Такие заведения в Киеве есть практически в каждом районе.

Что такое барбешоп?

Мировая мода давно забыла о гладко выбритых щеках. Предпочтение нынче отдается облику мужчины-путешественника с красивой, ухоженной бородой. Не менее привлекательной считается «брутальная» небритость мужественного образа охотника. Отпустив бороду, мужчина сталкивается с проблемой правильного за ней ухода. В этом случае барберы, то есть специалисты по стрижке бороды и усов, работающие в барбешопах, со знанием дела выполнят любой заказ, подберут подходящую форму бородки, дадут нужные советы на каждый день.

Место и время

Современные представители сильной половины человечества зачастую очень заняты, загружены работой, всегда торопятся, спешат. Но выглядеть достойно, иметь хорошую прическу, все-таки, не против. Сэкономить драгоценное время поможет запись на удобный час в режиме он-лайн. Сделать это можно посредством сайта barb.ua/kiev-barbershopy. Здесь же, предоставляется возможность выбрать, заведение в наиболее подходящем районе, узнав попутно отзывы о его специалистах, качестве обслуживания, что является не менее важным фактором.

Популярные модели

Существует целый ряд модных стрижек бороды. Наиболее популярные - голливудская, якорь, эспаньолка, русская, чинстрап, бальбо. Признанным лидером считается легкая щетина. Выбирая модную, стильную прическу, бороду, усы, следует помнить, что эти элементы должны создавать единый ансамбль. Не надо забывать, что абсолютным, непреложным правилом является ежедневный уход за своей внешностью. Волосы и борода не исключение.