Вилочный погрузчик — это неотъемлемый атрибут большинства современных производственных и торговых предприятий, где есть необходимость в погрузке, разгрузке и перемещении различных грузов. Ваше предприятие нуждается в приобретении вилочного погрузчика? Мы расскажем о том, какой погрузчик выбрать и где его выгодно купить. Вы, в свою очередь, решите, что из предложенных вариантов подходит вам.

Разновидности и их особенности

Погрузчики подбираются в соответствии с типом силовой установки и типом потребляемого топлива.

  • Бензин. Современные бензиновые погрузчики — это оптимальное решение для работы на открытых объектах. Для использования в закрытых объектах применяются машины с установленным газобаллонным оборудованием (ГБО). Вариант газ/бензин предпочтителен в плане меньшей токсичности выхлопных газов и в плане меньшей стоимости горючего. Недостаток погрузчиков на газе и бензине – меньший ресурс в сравнении с дизельными машинами.
  • Дизтопливо. Дизельные погрузчики – мощные, экономичные, надежные. Такие погрузчики являются лучшим решением для работы на больших открытых объектах. Недостаток таких машин — это невозможность применения в закрытых складах и в закрытых цехах. Еще один недостаток дизельных погрузчиков — это сложный и дорогостоящий ремонт двигателя и сопутствующих агрегатов.
  • Электричество. Погрузчики на электрической тяге — это единственное приемлемое решение для использования в условиях закрытого объекта. Впрочем, отсутствие токсичного выхлопа — это единственное существенное преимущество таких машин. Среди недостатков отметим быструю разрядку аккумулятора на морозе. Опять же, в отличии от других типов погрузчиков, машины на электроприводе нельзя быстро заправить, и зарядка как минимум занимает несколько часов. Поэтому нужно предусмотреть наличие сменных аккумуляторов для того, чтобы обеспечить возможность беспрерывной продолжительной эксплуатации.
Где купить

Решили, какой из вилочных погрузчиков подходит для вашего предприятия? В таком случае осталось определиться с тем, где этот погрузчик выгодно купить. Лучшие условия для покупки всех ранее перечисленных категорий погрузчиков предлагает компания «Тотус». Для ознакомления с каталогом компании посетите официальный сайт по адресу https://www.totus-technica.com.ua/.

Кстати, если вилочный погрузчик необходим на непродолжительное время, его необязательно покупать. Компания «Тотус», помимо продажи спецтехники, предполагает аренду погрузчика на очень привлекательных условиях.