Желающие приобрести оригинальные айфоны XS Max в Киеве по сниженным ценам поторопитесь, ибо объемы поставок будут существенно урезаны. Такой шанс приобрести «Короля смартфонов» по цене ниже стартовой судьба дает раз в жизни. Не сумели ухватить жар-птицу за хвост – гоняйте куриц по огороду.

Причина столь удивительного «аттракциона невиданной щедрости» в проблемах основного сборщика американский гаджетов завода Foxconn, который вынужден резко сократить производство модели XR из-за падения спроса. Она оказалась недостаточно дешевой для своего класса, чтобы конкурировать с многочисленными преследователями, основным из которых является Huawei.

Чтобы удержать покупателей, в Apple были вынуждены пойти на крайние меры, включающие, в том числе, и снижение продажной стоимости новинки. Автоматически «посыпались» цены на все предыдущие модели.

Другой стороной сокращение производства ударило по контракту с Samsung на OLED-дисплеи, которые установлены и на XS Max. Чтобы выполнить условия и выкупить полный объем ранее законтрактованной продукции, американцам придется возобновить выпуск iPhone X.

В общем, их ждет трэш и угар, а желающим обзавестись по-настоящему крутым девайсом советуем не спать, а действовать.