У автовладельцев спустя некоторое время возникает необходимость сменить машинное масло. В случае с автомобильным мотором смазка играет немаловажную роль. Если сделать правильный выбор, если замена масла была выполнена вовремя, то значительно возрастает срок эксплуатации каждого узла. Если вы внимательно посмотрите документацию к ТС, то увидите, какую смазку рекомендует сам производитель. Если на машину распространяются гарантии, то используйте именно такой вариант.

Особенности выбора

У любой канистры с маслом для авто есть условные обозначения. Помимо цифр используется и буква. К примеру, вы можете увидеть «10W-40». Многое определяется климатическими условиями. Когда климат мягкий, отличным вариантом становится смазка 10W. Такой вариант является универсальным для многих современных моторов. Но порой зимы слишком холодные, поэтому стоит подумать о 0W. Для эксплуатации ТС летом используется смазка 15W.

С покупкой масла проблем не будет. Вы можете перейти по ссылке https://dok.dbroker.com.ua/catalog/motornoe-maslo и выбрать подходящий вариант. Максимально быстрая доставка и приемлемые цены – вот почему автовладельцы предпочитают делать заказ online.

Классы вязкости

При выборе подходящей смазки обязательно нужно учесть степень износа силового агрегата. Если двигатель новый, например, выработано не более 50% ресурса, то расстояние между деталями будет минимальным, следовательно, смазка не должна быть слишком густой. Неплохим выбором станет 5W30.

Но ведь смазку покупают и водители, у которых машины имеют немалый пробег. В подобных ситуациях стоит отдать предпочтение более густому маслу. 5W40, например, покупается довольно активно.

Помните, что для силовых агрегатов, работающих на дизеле и на бензине, применяется разная смазка. В маркировке вы можете увидеть литеру «S». Это говорит о том, что такая продукция подходит для бензинового силового агрегата, «С» - для дизельного.

За 1-й буквой идет вторая (A-N), чем дальше она от начала алфавита, тем выше качество продукта. SN специалисты называют лучшим решением для двигателей, которые работают на бензине. Но при желании можно выбрать универсальное средство, в таком случае используется маркировка SH/CE.

С маркировкой нам удалось разобраться, теперь нужно понять, какому производителю довериться. Есть 1 совет: выбирайте продукцию, которую предлагают известные бренды. Это будет гарантией безопасности и отличного качества.