У каждого из нас свои увлечения. Кому-то, к примеру, нравится мир спорта. Эти люди готовы запоем читать все новости, касающиеся спортивной жизни. Других интересует экономика и то, как меняются главные индексы, ведь на этом можно зарабатывать неплохие деньги. А третьих привлекают новости в сфере IT, которые можно без каких-либо проблем отыскать в Сети. Тему, связанную с блокчейн, можно отнести в эту категорию. Об инновационных стартапах мы как раз и поговорим сегодня.

Не Bitcoinединым

Не только в мире биткоинов применяется блокчейн. Стоит отметить, что в 2017-м криптовалюты были буквально у всех на устах. Технология не новая, однако действительно популярной стала в минувшем году. 1 криптовалютная монетка стоила и около $20 тысяч!

Блокчейн гарантирует отличную безопасность, существенно увеличивает скорость, с которой происходит обмен информацией. Благодарить за это стоит технологию smart-контактов. По факту блокчейн можно использовать везде, где есть финансовые операции.

Вот почему стартаперы начали изучать то, какие возможности есть у блокчейна. В итоге появилось несколько проектов, где применение последнего стало действительно инновационным.

Для начала рассмотрим сеть, которая получила название Fr8. Благодаря ей можно быстрее перевести делопроизводство в цифровую форму, когда речь идет о торговле активами. И подобное удастся сделать, если брокеры, а также посредники, совсем не хотят перемен. В 2017-м грузовые машины в США преодолели не менее 46 млрд км «вхолостую». Fr8 сможет регулировать данную индустрию, делать это более эргономично.

Второй проект, который заслуживает внимания, - это криптовалюта IOST. Ее применение может помочь решить проблему, которая связана с масштабируемостью. Основой является эфириум. IOST представляет собой блокчейн, работающий как инфраструктура для того, чтобы создавать децентрализованные приложения. Благодаря блокчейновой среде компании смогут обходиться без посредников. Да и информация всегда будет в сохранности.

Проект ImpactPPA предполагает разработку платформы SmartPPA. В ней можно узнать о социальных проектах и тех, что связаны с ОС. Каждый из них является стимулом для развития технологий, безопасных для экологии.