Под сваркой металла или других материалов подразумевают их неразъемное соединение на атомном уровне. Сварочный шов может быть использован для соединения металла или металлических сплавов между собой, для соединения пластмасс, металлосодержащих сплавов со стеклом, керамическими поверхностями, графитом и пр.

Прежде, чем купить сварочный аппарат, следует разобраться в разновидностях этого оборудования. В зависимости от того, какая форма энергии используется. Итак, устройства делятся на такие способы соединения материалов:

● механический (соединение деталей при помощи давления, ультразвука, трения, холодной спайки);

● термический – плавление материалов, посредством тепловой энергии (электрошлаковая, лазерная, газовая и пр.);

● термомеханический (диффузная и контактная).

Все они различны между собой по мощности и используются для проведения строительных и ремонтных работ, где необходимо произвести прочное соединение разнообразных материалов.

Как приобрести сварку в магазине teslaweld.com

Чтобы купить сварочный аппарат в магазине Теславед, необходимо самостоятельно выбрать наиболее подходящую по мощности и модификации модель, из представленных в каталоге на сайте, или же воспользоваться онлайн-консультацией: менеджеры компании окажут квалифицированную помощь в выборе устройства.

Особенности выбора агрегата для домашнего использования или работ на дачном участке

Обилие моделей оборудования, представленного на современном рынке, могут поставить в тупик неискушенного пользователя, поэтому перечислим некоторые характеристики, на которые следует обратить внимание, прежде чем купить сварочный аппарат для дома.

Итак, сварка может быть инверторной (вес устройства – до 10 кг), выпрямительной (до 20 кг) и трансформаторной (до 30 кг). Наиболее популярной моделью для использования в домашних условиях является инвертор, поскольку он прост в использовании, имеет относительно малый вес и небольшие размеры. Может функционировать при низком напряжении в электросети без потери производительности. Производит шов высокого качества на любых металлах.

Инверторы характеризуют такие основные параметры, как:

● регулировка тока от 10 до 250 А;

● продолжительность беспрерывной работы;

● мощность, необходимая для нормальной работы агрегата может составлять 16-25 А (подходят для бытовых электросетей) и питание 170-250 В (от этого показателя напрямую зависит производительность);

● показатель напряжения холостого хода должен быть максимально высоким. Как правило, в бытовых сварках этот параметр составляет 30-95 В.

Подводя итоги, можно сказать, что перед тем, как купить сварочный аппарат для дачи или домашнего использования, следует четко обрисовать задачи, которые будут возложены на данное устройство, а также ознакомиться с качественными характеристиками изделия, чтобы оно работало максимально продуктивно и с минимальными затратами.