В настоящее время наблюдается постоянный спрос на хлебобулочные и мучные изделия, для изготовления, которых нужна высококачественная мука. Учитывая постоянный спрос на муку и изделия из нее, почему бы не открыть прибыльный бизнес? Как начать производить качественную муку для последующей продажи?

Где купить мельничное оборудование

Для того, чтобы изготавливать муку высокого качества, необходимо соответствующее промышленное мукомольное оборудование, оборудование для хранения зерна, оборудование для хранения и отгрузки готовой продукции. Все эти категории оборудования в составе единого мукомольного завода или по отдельности можно приобрести, пройдя по этому адресу: https://www.olis.com.ua/.

Компания «ОЛИС» — это крупнейший отечественный разработчик, производитель и поставщик оборудования для переработки зерна. Преимущества выбора и покупки мельничных комплексов в этой компании очевидны, так как непосредственное сотрудничество с производителем гарантирует более привлекательную стоимость. Заказывая оборудование для обработки зерна в компании «ОЛИС», можно воспользоваться услугой профессионального монтажа комплекса или услугой внедрения оборудования в состав уже эксплуатируемого предприятия.

Что потребуется для открытия бизнеса

Вкратце бизнес-план по открытию своей мельницы будет состоять из следующих пунктов:

  • Поиск рынка сбыта – подразумеваются расходы на рекламу и привлечение клиентов которые воспользуются услугами вашего предприятия.
  • Сбор и оформление документов – несмотря на то, что переработка зерна не требует лицензирования, для запуска в эксплуатацию предприятия придется оформить документы в санэпидемстанции, у пожарных, в фискальных органах и др.
  • Аренда помещения – поиск и аренда помещения зависит от параметров оборудования, которое вы решите закупить.
  • Приобретение оборудования – в каталоге компании «ОЛИС» можно ознакомиться не только с расценками на оборудование, но и с параметрами производительности мукомольных комплексов. В итоге можно подобрать то оборудование, которое будет соответствовать предположительным потребностям рынка.
  • Запуск оборудования в эксплуатацию – это отдельная статья расходов, так как оборудование придётся смонтировать на объекте, обучить персонал и приступить к изготовлению пробной партии продукта. Разумеется, все эти работы должны выполнять профессионалы с соответствующими навыками.