Возможно, у многих это слово вызовет недоумение. Оно имеет иностранное происхождение. Так называется довольно простое приспособление, которое очень нужно барменам. С английского слово «мадлер» можно перевести как «перемешивать».

Как понять назначение такого приобретения? Нужно узнать о методах замешивания коктейлей. Если напиток готовят в бокале, то способ приготовления получает название «билд». Когда же специалисты используют мадлер, получаем «мадл». Нередко бармены используют одновременно пару методов.

Мадлер можно сравнить со ступкой, которая используется не только с целью получения сока из фруктов. Достаточно немного надавить – и вот уже некоторые компоненты начинают выделение эфирных масел. Все это влияет на вкусовые характеристики каждого напитка.

Инвентарь, который представлен здесь https://bartrigger.com.ua/catalog/madlery_piki_skvizery_nozhi/, используют, чтобы перетирать, перемешивать разные ингредиенты коктейлей, создается из разных материалов. Зачастую выбор делается в пользу металла либо пластика. Каждый из этих вариантов имеет определенные преимущества.

Например, дерево натурально, однако оно же впитывает сок из самих фруктов. Пластик будет чаще ломаться, зато цена на него невысока. Наилучшим выбором является ступка, что создана из нержавейки. В некоторых случаях деревянные мадлеры усиливаются металлом.

Как правильно выбрать мадлер, с помощью которого можно готовить напитки? Обязательно стоит учесть размеры продукции. Классический инструмент достигает в длину 190 мм, однако при желании покупаются мадлеры, длина которых составляет минимум 21 см. Удобство применения определяется глубиной емкости, а также предпочтениями бармена.

Что касается давящей стороны, то не всегда она гладкая. В особенности это касается ступок из металла. Лучшим вариантом является инструмент бармена, который на конце имеет зубцы.