На предприятиях с большим товарооборотом всегда востребована вспомогательная техника, которая облегчает и оптимизирует процессы взаимодействия с различными видами грузов. Тарированная продукция постоянно требует перемещения с одного места на другое, либо поднятие ее на определенную высоту или наоборот опускание. Идеальным, по многим показателям, для таких целей механизмом является гидравлический подъемный стол https://planeta-instrument.com.ua/catalog/podyemnye_stoly/.

Гидравлические передвигающиеся подъемники – экономичность и мобильность

Данный вид вспомогательной техники служит основной цели – горизонтальное или вертикальное перемещение грузов различной массы на не очень длительные расстояния. Гидравлические тележки достаточно мобильны и просты в управлении, при этом экономны: для их эксплуатации не нужны дополнительные источники электроэнергии, так их работа основана на физическом усилии человека.

Передвигающиеся гидравлические подъемники великолепно демонстрируют свои положительные характеристики работая, как с малогабаритными и не имеющими большой массы грузами, так и с тяжелыми, вес которых может достигать полутора тысяч килограммов или полторы тонны. Производители данной вспомогательной техники настоятельно рекомендую использовать ее только на территориях, имеющих ровную поверхность. Благодаря своим компактным размерам и объемам, гидравлические передвижные столы приспособлены к работе даже на очень небольших площадях.

Конструкционные особенности передвигающихся гидравлических подъемников

Устройство гидравлических подъемников не очень сложно и состоит из небольшого количества комплектующих. Итак, передвижная тележка, использующая в своей работе элементы гидравлики, состоит из:

  • Рабочей платформы.

  • Гидравлического механизма.

  • Нижней платформы, которая оборудована рычагами и служит местом крепления колесной опорной системы.

Принцип работы не сложен и с ним может справиться любой сотрудник, не обладающий даже самыми простыми навыками. Для того, чтобы поднять стол на определенную высоту, необходимо начать нажимать ногой на специальный механизм, состоящий из рычагов, который расположен на нижней платформе. С помощью одного «качка» рычага, рабочая поверхность гидравлического передвижного подъемника поднимается на четко вымеренное расстояние, и при достижении максимальной высоты, перестает свое движение вверх. В предельно высоком положении стол может находиться лишь не очень продолжительное время, а затем начинается процесс непроизвольного опускания верхней платформы.