Список лучших масел для ухода за телом зимой

В зимнее время года кожа требует особенного ухода, так как низкие температуры оказывают сильное негативное воздействие на нее.

Наилучшим способом защитить и сберечь естественную красоту является использование природных масел. Обычно они применяются 1-2 раза в неделю, в качестве дополнения к увлажняющим лосьонам и кремам.

Ниже приведён список лучших растительных масел для ухода за кожей в зимнее время года.

Кокосовое масло

Первое место в перечне может смело занять кокосовое масло, она наиболее широко используется в косметологии и применяется, как для ухода за телом, так и за волосами.

Такую популярность кокосовое масло получило благодаря успокаивающему, увлажняющему, противовоспалительному и антиоксидантному действию. Оно уменьшает процессы увядания и старения кожи, питает и смягчает кожу.

Средство образует защитную пленку, за счет чего уменьшается пагубное воздействие низких температур.

Масло очень просто в использовании его наносят на чистую кожу, 2-3 раза в неделю после приема ванны или душа.

Масло какао

Масло из какао зерен – это универсальное средство для ухода за кожей. Оно содержит антиоксиданты, препятствует потере влаги, делает кожу шелковистой и мягкой.

Его нужно просто нанести на чистую кожу, дать несколько минут впитаться и промокнуть в конце полотенцем. Кроме бархатистой кожи, средство после себя оставит приятный аромат.

Найти качественное масло какао можно на сайте .

Масло марулы

Одно из лучших антиоксидантных средств, его основой является линолевая и олеиновая кислоты, а также флавоноиды. Эти активные компоненты возвращают коже эластичность и уменьшают возрастные изменения.

Масло морулы насыщает дерму питательными веществами и глубоко увлажняет ее.

Масло авокадо

Являются незаменимой вещью зимой, из-за чего его иногда называют «холодильныям яблоком». Масла из авокадо не только увлажняет и питает кожу, но ещё и уменьшает преждевременное старение. Отлично защищает от морозов и не даёт появляться аллергическим реакциям на холод.

Арбузное масло

Содержит много минеральных веществ и антиоксидантов. Хорошо освежает кожу и питает ее.

Масло из арбузных семечек имеет способность увеличивать выработку мелатонина. Поэтому если в зимний период хотите получить бронзовый оттенок кожи, тогда это средство будет отличным вариантом, оно защитит кожу от негативного воздействия и создаст нужный косметический эффект.

Масло миндаля

Универсальное средство, которое может быть использовано даже для ежедневного ухода. Она отлично справляется с задачей увлажнения и смягчения кожи. За счет антиоксидантного эффекта, уменьшает появление морщинок и останавливает увядание.

Витамин Е

Также можно отнести к разновидностям масел, так как этот витамин жирорастворимый и всегда выпускается на основе какого-то масла.

Использовать его каждый день конечно нельзя, так как можно создать переизбыток витамина в организме, что тоже вредно.

Периодическое же нанесение токоферола на кожу, уменьшит воздействие свободных радикалов и приостановит старение.

Еще можно приобрести в аптеке раствор витамина Е и добавить несколько капель в масло, которое вы используете постоянно.