Текстиль сегодня – самый востребованный материал в доме, как основа бытовых принадлежностей и элементы интерьера. Трудно представить современное жилье без присутствия в нем текстильных элементов декора. Масса товаров для дома содержит в основе текстиль, использующийся в детской и гостиной, на кухне и в спальне или прихожей. Производители, в том числе компания Текстиль-Контакт, на повышенный спрос потребительского рынка на текстильные изделия отвечают достойным предложением и выбор ассортимента этих продуктов сегодня безграничен. Каждый предмет в доме должен иметь соответствующий материал изготовления и чаще всего –это текстиль.

Постельное белье из высококачественного текстиля создаст уютную обстановку в спальной, детской или гостиной комнатах, обеспечивая полноценный отдых, крепкий здоровый сон, что привнесет отличное самочувствие и настроение. При выборе штор учитывается предназначение помещения и задуманный эффект в интерьере. Плотный текстиль лучше использовать в спальне для защиты комнаты от ярких лучей по утрам. Многие меняют шторы на другие ткани в начале определенного сезона, то есть, летом вешаются легкие ткани, в холодный сезон используются ткани поплотнее. Гостиная – это «широкое поле» для применения смелых дизайнерских решений с использованием:

• красивых рюш;

 

• ламбрекенов;

 

• лент и других декоративных элементов.

 

Текстиль для гостиной требует правильного выбора в сочетании цветов и форм мебели, интерьера и текстиля. Мягкая мебель просто создана для дополнений в виде текстильных элементов, пледов и покрывал. Красивый плед всегда украсит общий интерьер и сделает его уютнее. Текстиль в виде пледа или покрывала будет служить надежной защитой обивки мебели от повреждений и пятен. Можно подобрать плед с красивым рисунком или орнаментом под стиль интерьера. Постельное белье из текстиля, наверное, является самым популярным видом аналогичных изделий из других материалов. Для постели сегодня выбор дизайна, узоров, цветов практически безграничен, но на первом месте, как правило? стоят натуральные, полезные для здоровья «дышащие» ткани.