С каждым годом все больше и больше людей отдает предпочтение активному и даже экстремальному досугу. А все потому, что такой отдых дарит удивительные и даже незабываемые впечатления, в отличие от банальных способов отдыха, от которых все уже подустали.

Лучшие места для экстремального отдыха в Киеве

Киев всегда славился многообразием развлечений на любой вкус. Вот и любители экстремального досуга могут здесь найти оптимальный вариант для себя. Мы же опишем несколько самых популярных видов экстремального досуга, которые, наверняка, многим придутся по душе.

Итак, первое место, которое подойдет для отчаянных экстремалов – это роупджампинг на Парковом мосту. Роупджампинг – это прыжки с высоких объектов (в нашем случае с моста) со специальным снаряжением.

Начинающим экстремалам на роупджампинге гарантированы незабываемые впечатления, огромный выброс адреналина и непреодолимое желание повторить прыжок еще раз. Профессионалы же могут научиться выполнять всевозможные трюки и постоянно совершенствовать свое мастерство.

Еще одно место, идеально подходящее для любителей экстрима – скалодром НАУ в Киеве. Если вы не боитесь высоты и трудностей, то вам стоит хотя бы раз посетить скалодром, чтобы испытать себя на прочность и преодолеть свои страхи.

Картинг – идеальный отдых для взрослых и детей

Отдельно следует поговорить о таком виде активного досуга, как гонки на картах. Сегодня в столице картинг очень популярен, что неудивительно, ведь каждому человеку хочется почувствовать себя настоящим гонщиком за рулем болида, а с помощью картинга эту мечту можно воплотить в жизнь.

Если вы не знаете, где можно покататься на картах, можно предложить вам smart-karting – гонки на картах, стилизованных под болиды формулы1 в лучшем картинг-центре столицы «SmartKart».

Гонки на картах по экстремальной трассе – это возможность пережить весь шквал эмоций, которые переживают настоящие гонщики Формулы-1. Тем более если говорить о картинг-центре «SmartKart», в котором все гоночные автомобили оформленные по типу болидов формулы 1 и даже оснащены настоящей спортивной резиной.

Под руководством опытных инструкторов вы сможете за считанные минуты освоить управление картом, после чего вам предоставляется возможность почувствовать себя гонщиком.

Преимуществами «SmartKart» являются: конкурентоспособные цены, самые экстремальные виражи, полная безопасность вождения благодаря современной экипировке, а также возможность посещать мастер-классы и поводить корпоративные мероприятия. К тому же, к гонкам на картах в данном картинг-центре допускаются люди любого возраста – от 5 до 70 лет, то есть возможность насладиться скоростью есть и у взрослых и у малышей.