Мода – дама весьма капризная. Ее настроение меняется регулярно. Угодить ей бывает крайне сложно. Но, представительницам прекрасного пола нередко это удается, благодаря разнообразию моделей в магазинах и соблюдения определенных правил выбора.

На виртуальных витринах многих онлайн-площадок модная женская одежда выглядит привлекательно. Как же угадать с платьем, чтобы оно идеально подошло? Эксперты в вопросах модных тенденций рекомендуют придерживаться таких советов:

  • Первое: ответить себе на два вопроса – цель покупки нового платья (когда надевать, на какие мероприятия) и определить тип фигуры. Это важно, поскольку новая вещь должна носиться, а не висеть в шифоньере из года в год. Также его задача выгодно подчеркивать положительные черты, качественно скрывать все недостатки. Целей данной вещи может быть несколько – ежедневное ношение в офис, для дружеских встреч, свидания, особые случаи, например, светский раут, выпускной бал.
  • Второе: фасон. Их существует несколько десятков. Но, есть базовые, от которых можно «отталкиваться». Платье-футляр, с запахом или имитацией такового, с драпировкой впереди или по бокам, рубашка, стиль «ампир», «классика». В зависимости от фигурных особенностей подбирается модель.
  • Третье: ткань. Джинсовая подходит для работы, прогулок. Вискоза тоже довольно универсальный материал. Шелк – исключительно для вечерних или коктейльных моделей. На выбор ткани будет влиять сезон, в который предполагается носить платье. Для холодов, естественно, он «склонится» в сторону шерсти, акрила. В жару хорошо носится лен, хлопок.

Приобрести подходящую модель можно в онлайн-магазине «Jhiva». Просмотрев электронный каталог, изучив детальную информацию о каждом платье, достаточно воспользоваться стандартным способом: виртуальной корзинкой для покупок и заполнением анкеты для точной доставки товара.