В конце 2017 года все поклонники качественных игровых консолей получили новую возможность оценить преимущества довольно популярного геймингового продукта. Специалисты уверяли, что интерес к усовершенствованной версии Xbox One X оказался гораздо выше, чем спрос на Xbox One (буквально в полтора раза). Еще пару лет назад сфера игровых приставок начала сдавать позиции, ведь последняя версия полноценной и продуманной консоли была выпущена в 2014 году. Логично, что многие поклонники продукта успели обзавестись им и насладиться всеми возможностями.

Актуальная ситуация на рынке

Во второй половине 2016 года была презентована PS4 Pro, что привело к росту популярности, ведь купить PS4 в Киеве http://gamescollection.com.ua/category/ps4/igry-ps4/ и других городах можно было легко и просто, тем более, что стоимость продукта не била по карманам. В 2017 году аналитики отметили оживленность сфере, ведь всего за 9 месяцев было реализовано на 40% единиц техники больше, сравнительно с прошлым годом. Многие уверены, что положительное влияние на тенденцию роста оказал проект M.Game.

Xbox One в прошлом году сумела немало заинтересовать пользователей, ведь она выпустила множество уникальных игр с улучшенной графикой и гейминговой чувствительностью, отличилась совместимостью с Xbox 360, увеличила внешнюю память, позаботилась о многозадачности и даже продемонстрировала совместимость с Windows 10. Теперь же многие заядлые игроки и любители всего качественного получили новую цель – лимитированную версию Xbox One X – Project Scorpio. Новинка сумела сразу же покорить специализированной текстурой на передней панели, наличием черных кнопок ABXY, логотипов и довольно неординарной упаковки и т. п. Презентация новинки произошла на самом ярком игровом мероприятии года – E3 2017, чем немало привлекла мировую общественность. Картинка в качестве Ultra HD (4K) поспособствует лучшему погружению в атмосферу, а GPU позволит управлять питанием, системой охлаждения и т. п. Около 22 уникальных проектов гарантируют полное раскрытие всего потенциала разработки.

О том, что рынок игровой продукции разыгрался не на шутку, свидетельствует и то, что все последние приставки серии Xbox One будут поддерживать AMD FreeSync. Причем это решение было принято на официальном уровне. Внедренные технологии осуществляют обновления частоты монитора. Важно: эта особенность будет работать только в случае подключения через HDMI и поддержания самими мониторами этой функции

По материалам сайта gamescollection.com.ua