Скандинавский стиль в дизайне интерьера КиевЯркие краски, много света и необычайная чистота – все это скандинавский стиль в интерьере. Несмотря на свою актуальность и популярность, даже это направление в оформлении интерьеров сегодня претерпевает некоторые изменения.

Сам скандинавский стиль пришел к нам из Севера – Норвегии, Швеции, Финляндии. В этих странах достаточно суровый и очень холодный климат, короткое лето и длинные зимы, совсем немного солнечного света в течение года. Именно поэтому современные интерьеры отличаются изобилием светлых оттенков, легкостью и свободой.

Сегодня в интерьере можно отыскать массу предложений по оформлению дома или квартиры в скандинавском стиле. Собрать воедино все преимущества и особенности данного направления под силу лишь профессионалу. Решили воссоздать у себя дома оригинальный интерьер? Дизайнер Ирина Карликова предлагает лучшие стилистические решения. На сайте karlikova.com.ua представлены услуги дизайн студии архитектурного проектирования, а также прейскурант цен, максимум полезной информации, которая может заинтересовать клиента.

Скандинавский стиль в интерьере: основные принципы и особенности

Решив заказать оформление своей квартиры в скандинавском стиле, следует изучить его основные отличительные характеристики:

  • Много солнечного света. Чтобы лучи беспрепятственно проникали в комнату, на окнах используется минимум текстиля. Иногда шторы или занавески и вовсе отсутствуют. Если занавески все же есть, то они обязательно выполнены из легких парящих и полупрозрачных тканей.
  • Белые или светлые стены. Позволяют сделать любое помещение более просторным и светлым, независимо от его площади и количества солнечного света.
  • Преимущественно натуральные материалы. Чаще всего при оформлении интерьеров используется натуральное дерево. Его можно увидеть повсеместно – на полу, на стенах и даже на потолке.
  • Яркие цветные акценты. Еще одна отличительная особенность скандинавского стиля. Речь идет про ковры, мебель, текстиль и прочий декор, который может выделяться на светлом фоне. При этом интерьер не должен быть слишком пестрым и «перегруженным» яркими акцентами. Минимализм, сдержанность и лаконичность – главные три кита.
  • Высокая практичность интерьера. Обстановка должна быть не просто привлекательной, но и практичной. При создании интерьера в скандинавском стиле основной упор делается на удобство и максимальный комфорт. Все элементы должны использоваться и быть максимально приспособленными для пользования.

Все еще сомневаетесь, подойдет ли вашему дому оформление в скандинавском стиле? Не уверены, что сможете самостоятельно реализовать желаемый проект? Дизайнер Ирина Карликова и команда профессионалов придут к вам на помощь. Опытные дизайнеры, архитекторы и прочие специалисты помогут воплотить в жизнь любой проект и оригинально оформить ваш дом или квартиру в скандинавском стиле. Оригинальный дизайн привнесет легкость и чистоту, позволит создать комфортное и удобное для жизни пространство.

На сайте дизайнера интерьера Ирины Карликовой представлены контактные номера телефонов, по которым вы можете позвонить прямо сейчас и получить ответы на все интересующие вопросы.

Преимущества сотрудничества с нами:

  • Индивидуальный подход к каждому заказчику.
  • Доступные цены на услуги.
  • Большой опыт работы в сфере строительства и оформления домов и коттеджей под ключ.
  • Только высококачественные материалы, соответствующие европейским стандартам качества и безопасности.
  • Дизайнерские проекты под любой бюджет с гарантией качества.