Прежде чем отправляться в магазин за новой детской обувью, следует разобраться в правилах выбора. Как известно правильно подобранная обувь, это залог здоровья, хорошего настроения у малыша. Опираться на свой вкус и только на размер стопы неправильно. Специалисты утверждают, что причиной плоскостопия является неправильно подобранная обувь. Детская нога растет длительное время, лишь к 18-20 годам она формируется. В течение всего этого времени стопа может деформироваться, хрящи изменяться, поэтому крайне важно к выбору обуви подойти предельно внимательно.

Сегодня интернет магазин детской обуви предлагает широкий ассортимент разнообразных изделий. Стильная, современная детская обувь безусловно порадует малыша. При выборе следует помнить, что приобретать обувь на "вырост" не лучший вариант, также ботинки или туфли не должны сжимать стопу. Перед тем как делать заказ, измерьте ногу ребенка и уточните у менеджера материал изготовления изделий.

Определяем размер

Наверно это самое простое задание. Каждый раз, когда вы собираетесь покупать новую обувь малышу следует измерять длину стопы. В зависимости от индивидуальных особенностей, у ребенка нога может расти слишком быстро. После того, как имеется точный размер можно отправляться в магазин, но лучше всего с малышом. Многие производители не всегда верно указывают размер. Поэтому мерить обувь нужно в любом случае.

Нога ребенка в течение месяца может вырасти, но это не значит что нужно брать обувь на размер или два больше. Также не следует покупать ботинки, туфли, кроссовки впритык, через пару недель они могут стать маленькими. Поэтому имея реальный размер стопы ребенка прибавиться сантиметр, это будет идеальный размер обуви для растущего малыша. Особенное внимание уделяется материалу изготовления.

Выбирайте изделия из натуральных материалов, если приобретается обувь на зиму, весну или осень. Натуральная кожа лучший выбор для детской обуви, она мягкая, сохраняет тепло, не пропускает влагу, довольно комфортно, удобно сидит на ноге. Кожаная обувь "запоминает" своего хозяина подстраивается под его стопу и создает ему при ходьбе максимальный комфорт и удобство.