Практически каждый человек мечтает иметь свой бассейн, ну, в крайнем случае, небольшой пруд. Одно дело водоем установить, другое дело за ним ухаживать, чистить, готовить к зиме, открывать к летнему сезону. Летом бассейн незаменимый элемент, позволяющий спрятаться от жары, провести волшебные минуты в воде и на берегу, отметить день рождение или вечеринку.

Однако, чтобы система работала как можно дольше, требуется постоянный уход. С окончанием плавательного сезона начинается консервация уличного бассейна на зиму. Холодное время года довольно продолжительное и чтобы бассейн был, как новенький в следующем году, его необходимо как следует закрыть. Консервация бассейнов должна осуществляться опытными специалистами.

Этапы консервации

Зимняя консервация бассейна включает в себя многоэтапный процесс. Сначала подготавливается вода специальным способом, в нее добавляются специальные антисептические средства, устанавливаются заглушки. Этот метод позволяет оставлять бассейн в открытом виде. Специалисты частично опустошают чашу бассейна, снимают оборудование, продувают и опустошают трубопровод, устанавливают специальные заглушки.

Вода, оставшаяся в бассейне, подготавливается таким образом, чтобы она зимой навредить, расширить стенки или протухнуть. Большинство таких водоемов располагаются на дачных участках, и, как правило, владельцы не посещают дачу в течение зимы. Поэтому важно сразу проделать все манипуляции правильно, чтобы с наступлением весны и открытия купального сезона не возникло проблем с подготовкой бассейна.

Консервация прекрасный способ продлить срок службы водоему. Специально подготовленная вода будет дезинфицировать водоем и не даст зацвести воде, если зима будет стоять теплой. В качестве дезинфицирующей добавки используют разные средства. Какое будет применено в вашем конкретном случае, сообщат специалисты, которые займутся консервацией.

Обратившись в компанию ДМВ ПЛЮС, вы получите квалифицированную помощь и консультацию. Специалисты компании являются лучшими на рынке Украины и готовы предоставить разного рода услуги от строительства бассейнов, до их консервации.