Известная народная мудрость гласит, что сани лучше готовить летом. Сказанное, безусловно, касается и детских санок. И хотя лето закончилось, но время, когда можно приобрести этот незаменимый зимой и очень любимый подрастающим поколением транспорт на выгодных условиях, как раз наступило. Причём для такой покупки не нужно тратить много времени. В каталоге магазина сетевой торговли «Akvilon», представлены детские санки Киев в различных моделях, для детей любых возрастных категорий по самым выгодным расценкам. Именно в этом магазине предпочитают покупать подобные товары действительно экономные и заботливые родители.

О правилах выбора

Выбирать детские санки нужно обдуманно и грамотно. Как и к любой продукции, используемой детьми, к санкам предъявляются особенно жесткие требования в плане безопасности. Поэтому необходимо обращать внимание даже на самые незначительные мелочи.

Прежде всего, детские санки должны быть максимально прочными. Поэтому правильный выбор материала, из которого они изготовлены, является важнейшим делом. Сегодня для производства детских санок используют:

  • металл (чаще всего сплавы алюминия);
  • дерево или фанеру;
  • пластик.

Невзирая на все достоинства пластмасс, предпочтение всё же стоит отдавать санкам из дерева или металла. Прежде всего, потому, что далеко не все производители используют безопасные по своему составу виды пластика. Нередко применяются те его разновидности, которые содержат вредные для детского здоровья включения.

Не меньшего внимания заслуживают и конструктивные особенности изделия. Желательно, чтобы оно не имело острых углов, о которые может пораниться его юный владелец. Если ему ещё не исполнилось 5 лет, стоит выбрать санки с фиксирующей спинкой и высокой встроенной ручкой, позволяющей взрослым, сопровождающим малыша на прогулке, уверенно управлять санками, обеспечивая безопасность ребёнка.

Экономить на таких покупках не следует, лучше отдать предпочтение более дорогой, но качественной модели, нежели дешёвой и ненадёжной.