Ищите где купить пульт для кондиционера? Обращайтесь в специализированный интернет-магазин REMOTE. В его обширном каталоге гарантированно найдется подходящее устройство и оригинальное, и универсальное. Последняя модификация «заточена» примерно под 500 различных моделей. Она легко настраивается путем выбора конкретного оборудования из предлагаемого списка, находящегося в памяти. Любые формы оплаты. Доставка по всей Украине. Подробности вот тут https://remote.com.ua/pulti-dlya-kondicionera.html.

На всякий случай напомним, что данный тип устройства относится к расходным материалам, поэтому гарантии на них не бывает по определению. В упомянутом магазине действуют стандартные торговые правила, в рамках которых товар можно обменять либо возвратить в течение первых двух недель. По их истечению неисправный пульт можно выбросить и приобрести новый. Согласитесь, что 300грн по нынешним временам – это не деньги.

Кстати заметить, ломаться в них нечему. Если пульты и умирают, то только от старости. Приняв во внимание, что типовая гарантия на бюджетный кондиционер составляет всего один год, можно предположить, что переключатели режимов попросту бессмертны.

Универсальные модели бывают ручными и автоматическими. Разница между ними только в первичной настройке. Последний из вариантов предпочтительнее в плане того, что нужно просто навести устройство на климатический блок и тиснуть кнопку «SELECT», а после закрепить их «знакомство» нажатием кнопки «ОК». В ручном режиме список из сотен устройств придется «лопатить» самостоятельно.

Чтобы не стереть пальцы в кровь, специалисты рекомендуют покупать программируемые пульты того же бренда, что и основное оборудование. Это сузит диапазон поиска, что уже хорошо само по себе.