При заболевании сахарным диабетом крайне важно правильно и своевременно осуществлять самоконтроль показателей сахара и кетона в крови. Для реализации этой задачи медики рекомендуют больным с таким диагнозом приобрести глюкометр и тестовые полоски. Безопасный забор крови для анализа – не менее важная часть тестирования, поэтому ланцеты для глюкометра лучше купить сразу же с аппаратом.

Для чего нужны ланцеты и их отличия со скарификатором

Многие диабетики жалуются на боль и дискомфорт, вызванные ежедневными проколами пальца для забора крови или при ведении инсулиновой терапии. Обычный скарификатор часто имеет не совсем ровную и гладкую иглу, а ее диаметр оставляет желать лучшего. Специально с учетом особых потребностей диабетиков производители медтехники производят ланцеты – небольшое устройство с пластиковым корпусом, внутри которого расположены короткая и тонкая игла с силиконовым покрытием. В зависимости от модели, ланцеты бывают ручного и автоматического типа.

Преимуществами использования ланцета работники профессиональных лабораторий выделяют:

1. Безопасность манипуляции.

2. Возможность контролировать глубину прокола.

3. Отсутствие человеческого фактора во время процедуры.

4. Минимум боли и дискомфорта благодаря конструкции иглы.

Помимо эндокринологии ланцетные устройства https://diabet-class.com.ua/ нашли широкое применение в педиатрии, ведь маленькие пациенты всегда особо чувствительны даже к самым незначительным и безболезненным манипуляциям.

Обязательно ли наличие ланцета в аптечке диабетика

Для правильного и безопасного тестирования крови на сахар в домашних условиях, диабетику крайне важно приобрести действительно качественные расходные материалы. Наличие ланцета в аптечке диабетика обязательно, если человек стремиться выполнять манипуляции по забору крови для анализа в соответствии с рекомендациями врача.

Ланцетное устройство обеспечивает быстрый и безболезненный прокол. При наличии такого инструмента диабетик может быть уверен в отсутствии осложнений после укола в виде синяков и отечность. Пользоваться ланцетом легко даже тем, кто не имел подобной практики ранее, а широкий ассортимент инструмента дарит возможность выбрать устройство в соответствии с потребностями каждого пациента.

Качественные товары для диабетиков в Украине по доступной цене.