Что подарить любимому человеку или родителям на юбилей? Правильно – хороший и недорогой смартфон. Прошли те времена, когда слово «бюджетный» прочно ассоциировалась с понятием «плохой». Сегодня наши китайские братья производят точные копии флагманов Apple и реализуют по их реальной стоимости, а не завышенной на несколько порядков.

В Украине можно приобрести достойный Xiaomi на y.ua начиная от 2.600 гривен. Вы же подарок собрались покупать. Ценник оторвете, а внешне все девайсы похожи.

Каждая современная модель рассчитана на две SIM-карты. Внутри стоит свежая версия операционной системы, производительный процессор, достойная фотокамера и есть весь востребованный функционал.

Redmi Note-3 Pro

Эксперты утверждают, что именно эта модель признана мировым лидером соотношения стоимости и качества. Она практически не отличается от раскрученных конкурентов из именитых брендов, зато по цене может дать им большую фору. Смартфон с экраном в 5,5 дюймов комфортно размещается в руке, а многие пользователи говорят, что он словно прилипает к ладони. Со временем никто уже не замечает его внушительных габаритов.

Приятным удивлением для покупателей должен стать FHD-экран, который ранее можно было видеть только у гаджетов класса «премиум». Для него характерна безупречная прорисовка полутонов, что является одним из подтверждений высокого качества изделия. Даже в темное время суток на дисплее наблюдается не сплошная черная картинка, а имеется приличное изображение с четкой детализацией.

Гаджет снабдили 32Гб памяти и позволили расширить ее объем посредством карты. Еще одной важной особенностью является приличная батарея на 4050мАч. С учетом низкого энергопотребления конструктивных элементов можно предположить, что емкости хватит на пару дней автономной работы.

Имеется в наличии и сканер отпечатков пальцев. Посторонние люди уже точно не смогут воспользоваться вашим девайсом. Статистика утверждает, что наличие данной функции сегодня является обязательным. Своими секретами не хотят делиться ни мужчины, ни женщины. Значит, есть что скрывать.