Просматривая каталог по ссылке https://tm-modus.com.ua/catalog/palto_optom, выбирая пальто оптом или в розницу, наверняка каждый задумывался о том, чтобы сохранить этот предмет одежды в хорошем состоянии как можно дольше. Что же, эксперты готовы дать некоторые советы по поводу того, как лучше ухаживать за пальто в зимнее время – то есть, именно в период его использования.

Если придерживаться несложных правил, приведенных ниже, все изделия, приобретенные в интернет-магазине пальто, прослужат верой и правдой очень долго.

Можно ли стирать верхнюю одежду

Первый вопрос, который интересует тех, кто приобрел пальто харьковской фабрики, - можно ли стирать его?

Разумеется, можно. Но следует придерживаться определенных правил, в противном случае одежда быстро потеряет свой внешний вид. Впрочем, чаще всего машинная стирка все же противопоказана. Следует делать это вручную и в строгом соответствии с рекомендациями на этикетке.

Если же было решено стирать вещь руками, вот главные правила, которые не будет лишним соблюдать во время процесса:

  • Температура воды не должна быть выше 30 градусов;
  • Стиральный порошок перед стиркой следует полностью растворить в воде;
  • Перед стиркой следует замочить изделие на несколько часов. Это правило не распространяется на шерстяные изделия;
  • А вот оттирать пятна с усилием не рекомендуется;
  • После стирки одежду нужно несколько раз прополоскать в холодной воде.

Если после стирки образовались катышки, от них можно избавиться при помощи специальной машинки.

Как ухаживать за драповым пальто

Драповое пальто не стирают. Особенно это касается пальто с мехом. Вся пятна устраняются только вручную при помощи мыльной пены или специального пятновыводителя. В крайнем случае, лучше отдать одежду в химчистку.

Сушится пальто лучше всего на улице. Впрочем, если такой возможности нет, можно вывесить его на балконе. Если после очередного похода обнаружились загрязненные участки, то лучше подождать, пока грязь высохнет, после чего обработать ее при помощи жесткой щетки, а остаток устранить мыльной пеной.

Уход за пальто из шерсти

Как правило, пальто из шерсти не мнутся. Если же какие-то складки все же сформировались, можно от них избавиться, если просто вывесить одежду в комнате, где царит повышенная влажность, на несколько часов.

Эффективно собирает многие мелкие загрязнения специальная липкая щетка. Гладить такое изделие можно, но непременно через влажную марлю и только вывернув наизнанку.