Постельное белье – это одно из важных условий здорового отдыха, сна. Поэтому его качество и свойства должны быть идеальными. Ведь здоровый крепкий сон является основой хорошего самочувствия целый день. Так что к выбору постельных комплектов в спальню следует подходить со всей серьезностью, тщательностью.

Основы выбора

На виртуальной витрине онлайн-магазина https://satin.com.ua представлен широкий ассортимент данного товара. Здесь можно приобрести любой вид комплектов по расцветке, материалу и размеру.

Первым правилом выбора постельного белья является его параметры. Простыня, это предмет, который застилается на матрас. Она не должна быть маленькой, и в тоже время она не должна быть слишком длинной и широкой. Чтобы угадать с размером, достаточно измерить свой матрас на кровати, добавить к ширине и длине по 10 см высоты матраса и по 10 см на подвороты.

Для объемных высоких матрасов идеальным вариантом считается простыня на резинке. Такая модель не ерзает по матрасу, всегда ровно и гладко натягивается, и хорошо держится за него.

Второе правило выбора – материал изготовления. Сегодня даже младенцу известно, что чем натуральней ткань, тем полезней белье. Во-первых, натуральные ткани хорошо «дышат», пропускают воздух, а значит, не допускают паркости, влажности, и не создают благотворную для грибка и прочих паразитов атмосферы.

Во-вторых, натуральные ткани хорошо воздействуют на кожные покровы человека, не вызывают аллергий. И последнее, материал из природного сырья экологичен и приятен на ощупь. Так что выбор по этому параметру будет очевидным.

Третье правило – внешняя эстетичность и дизайн рисунка. Чтобы постельное белье не раздражало, а наоборот приносило успокоение перед сном не стоит выбирать слишком яркие и броские рисунки, краски. Бель в так называемых пастельных тонах, с легким приятным дизайном будет благотворно влиять на нервную систему. Кроме того, стоит учитывать общий интерьерный вид спальни, чтобы не вызывать в нем диссонанс.

Предлагаемые размеры
  • полуторные комплекты;
  • двуспальные;
  • размер евро-стандарт;
  • семейные;
  • детские.
Как сделать заказ?

Покупка онлайн постельного белья в магазине «Сатин» осуществляется просто, благодаря удобному и понятному интерфейсу сайта. Через виртуальную корзинку для покупок заполняется форма заказа, указывается предпочитаемая форма оплаты товара и доставки.