Приходит время, когда нам необходимо заменить картриджи в печатающей технике. И кажется, что подобная процедура предельно проста, однако на самом деле важно, чтобы ею занялись специалисты, имеющие высокую квалификацию. Очень важно соблюдать некоторые нюансы. Если хотите, чтобы все прошло без сучка и задоринки, то переходите на сайт https://www.tonerok.com.ua/. В СЦ «ТонерОК» помогут всем владельцам принтеров.

На что стоит обратить внимание? Не стоит заправлять картриджи струйных принтеров. Конечно, это можно сделать, вот только цена окажется выше в сравнении с покупкой нового изделия. Чтобы продлить срок службы картриджа, рекомендуется установить СНПЧ. За счет этого значительно снижается себестоимость оттисков.

Не получится заправить картриджи многих производителей из КНР после выработки. Вот почему рекомендуется тратить деньги на оригинальную продукцию. Есть изделия, которые оснащены особыми чипами, не позволяющими провести заправку. Конечно, возможна замена при смене тонера, однако в финансовом плане выгоднее установить новую прошивку.

Как проводится заправка картриджа? Специалисты обязательно удаляют из емкости остатки тонера, а также определяют, сколько нужно нового материала. После разборки и заливки тонера происходит сборка, при этом обязательно учитываются конструктивные особенности.

Тонер внешне похож на мелкую пыль, которая имеет разные цвета. Полная очистка от него картриджа дома не является возможной. СЦ используют особые вытяжные шкафы либо же очень мощные пылесосы.