Качественные солнцезащитные очки – это не только стильный аксессуар, но и необходимость. Дело в том, что существенное воздействие солнечных лучей на кожу вокруг глаз и сами глаза может привести к неприятным последствиям. В частности, это может привести к появлению временных симптомов размытого зрения или спровоцировать воспаление роговицы. Также очки необходимы, если вы регулярно контактируете со сварочными аппаратами, лазерами и оборудованием солярия – такие искусственные источники могут серьёзно навредить зрению.

Найти большой ассортимент солнцезащитных очков (мужских, женских и унисекс) в большом ценовом диапазоне вы можете в интернет-магазине https://leksopt.com.ua. Линзы представленных моделей выполнены из пластика или стекла, некоторые модели имеют поляризацию. Также там вы можете найти широкий выбор шапок, ремней, бейсболок, шарфов, шляп, носков, колготок, зонтов и др. Цены при этом достаточно приемлемые.

Полезные советы

Для начала учтите, что хорошие очки с защитной от солнца должны блокировать как UVA-лучи, так и UVB-лучи определённой длины. Найти соответствующую информацию вы можете на наклейке, где может быть написан, к примеру, 100% «защита от UV 400» или «100% защита от UVB и UVA». Покупать очки рекомендуется в специализированных магазинах и салонах оптики, т.к. в таких местах риск приобрести подделку минимизируется. Так как некачественные очки могут быть лишены защиты от УФ-излучения.

При выборе подходящей модели обратите внимание и на цвет линз. Если вы планируете ходить под ярким солнцем, к примеру, позагорать на пляже, то обратите внимание на линзы с затемнением от 75%. У тёмных солнцезащитных очков есть минус, если их УФ-фильтры не очень сильные. Дело в том, что чем темнее линзы, тем сильнее зрачки будут расширяться. В результате этого в глаза проникает большое количество УФ-света. Это, в свою очередь, негативно влияет на здоровье глаз.

Согласно проведённым исследованиям, линзы оранжевого и жёлтого цвета способны обеспечить лучшую защиту. Худшее значение имеют фиолетовые и синие линзы. Но в целом их цвет играет большое значение в плане искажения восприятия. Серый цвет является нейтральным, а зелёный – самым контрастным. Минимально искажают восприятия коричневые, зелёные и серые линзы.