Покупка квартиры в новостройке – это не только возможность получить комфортную и большую жилплощадь, но и хорошая инвестиция средств. Стоимость жилья зависит от того, на каком этапе строительства находится комплекс. Чем раньше вы задумаетесь над покупкой квартиры в новостройке, тем дешевле она вам обойдётся. Самый выгодный вариант – это вложение средств на стадии рытья котлована.

Если вы ищите квартиры в Вышгороде, то обратите внимание на жилой комплекс «Зiркова Вежа»: http://z-veja.com.ua. Комплекс предполагает полностью закрытую территорию, наличие внешнего видео-наблюдения, круглосуточной охраны и парковочных мест для автомобилей жителей. Компания, которая строит этот ЖК, существует на рынке более 10 лет. За это время она помогла найти квартиру 445 семьям. В жилом комплексе есть одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры. С одной стороны ЖК находится Днепр, с другой – вечнозелёный лес.

Полезные рекомендации

Для начала изучите проектную декларацию компании, т.к. в рекламе часто обещают множество приятных вещей. Поэтому в документах вам нужно найти подтверждение каждого обещания. В частности, найдите пункты о качестве отделки, планировке, лифтах, инфраструктуре, высоте потолка и толщине стен, площади квартиры и т.п. Также учтите, что если в рекламном сообщении говорится о детском саду или школе, то обязательно найдите подтверждением этому в соответствующих документах.

Если квартира уже готова, то вам остаётся тщательно ознакомиться с ней. Делать это рекомендуется в светлое время суток. При дневном свете вы сможете отчётливо увидеть все негативные моменты, которые могут остаться не замеченными при искусственном свете. Оцените ровность всех поверхностей, т.е. стен и полов. Также обратите на качество использованных материалов, безопасность электропроводки, где и как располагаются розетки и т.п.

Желательно посетить квартиру не только утром или днём, но и вечером. Так вы сможете понять, насколько шумным является выбранный район и как хорошо он обжит. Если часть квартир в новостройке уже продана, то постарайтесь узнать, кто является вашими соседями. Обратите внимание на слышимость. Также оцените работу управляющей компании, насколько благоустроена территория около жилого комплекса.