Создатель благородного напитка подобно художнику ищет путь к высокой эстетике, скрупулезно расставляя акценты, смешивая оттенки и формируя свой авторский стиль, который в своем роде станет единственным и неповторимым. Знаменитый грузинский коньяк от Niko Pirosmani уникален изящным ароматом и приятным послевкусием с великолепным балансом нот, что красноречиво говорит о его превосходном качестве. Подобно картинам Пиросмани, он олицетворяет величие своей страны - любовь к людям, силу земли и дань многовековым традициям виноделия.

Если говорить о продукции известного грузинского бренда беспристрастно, то в распоряжении производителя имеются коньячные спирты 3…12-летней выдержки. О безупречном качестве исходного сырья говорить не приходиться, поскольку в уникальных климатических условиях произрастают самые лучшие сорта винограда, равных которым нужно еще поискать. Добавьте сюда эксклюзивные национальные технологии, проверенные столетиями, и все сомнения отпадут сами по себе.

Известен достоверный факт подарка И.Сталина британскому премьеру У.Черчиллю на 75-летие. Советский лидер подарил ему 75 бутылок грузинского коньяка, которым угощали участников Ялтинской конференции. Тогда Черчилль высоко оценил качество напитка, ошибочно приняв его за одну из лучших французских марок. В ответном благодарственном письме представитель рода герцогов Мальборо пожалел, что ему не исполнилось 100 лет.

С точки зрения общепринятой международной классификации бренди, введенной в 1870 году Морисом Хеннесси, можно говорить о продуктах класса «ХО», которые состоят из спиртов самого высокого качества с выдержкой более 6 лет. В принципе, производитель предлагает напитки всех ценовых категорий, сертифицированные в рамках упомянутого стандарта «V.S»…«V.V.S.O.P.».