Цвет имеет значение. Особенно, если речь идет о дизайне интерьера. Результат Ваших или дизайнерских трудов, Вам придется созерцать годами. Именно поэтому, нужно учесть каждую мелочь: начиная от общего стиля интерьера и заканчивая шторами. Да, да, шторы тоже имеют значение. Ведь, первое, что бросается в глаза при входе в комнату - окно, а точнее как оно оформлено. Так как большинство людей никогда не придавали этому вопросу большое значение, мы решили попросить помощи специалистов. Дизайнеры интернет-магазина Декор-окна.укр расскажут какие цвета сейчас актуальны, и как можно бюджетно оформить окна.

ТОП оттенков, фактур и рисунков для тканевых ролет

На основании тенденции рынка, мы составили для Вас ТОП самых актуальных расцветок для рулонных штор:

1. Зеленый: то ли цвет красивый, то ли из-за стремления быть поближе к природе вот уже второй год зеленый является самым модным цветом в интерьере. Причем, дизайнеры утверждают, что этот цвет долго будет на пике популярности. Единственное что непонятно какие оттенки использовать. В кругу дизайнеров постоянно ведутся на споры какие оттенки использовать: яркие и дерзкие, или же теплые и приглушенные.

2. Бордовый и терракотовый: теплые рыжие оттенки и мягкие красные создают атмосферу домашнего уюта и покоя. Дизайнеры советуют добавлять эти цвета в интерьер спальной и гостиной комнаты. Например, вы можете купить тканевые ролеты, подушки на диван и пуфики бордового цвета в гостиную. Вместе эти предметы создадут чудесный ансамбль.

3. Розовый, персиковый и другие пастельные оттенки: вот уже более пяти лет нежные оттенки удерживают свои позиции в рейтинге популярных цветов. Спокойные, неброские, теплые... Если Вы решитесь такие тканевые ролеты купить как тут - Вы однозначно не прогадаете.

4. Желтый: дизайнеры выделили особое место для желтого цвета среди трендовой палитры. Большинство рекомендует использовать его в акцентах в сочетании с белым и черным. Желтые тканевые ролеты и мелкие элементы декора, в сочетании с белыми стенами и черной мебелью будут идеально гармонировать между собой.

5. Бирюзовый: и замыкает нашу пятерочку нежно-небесный цвет - бирюзовый. Дизайнеры прогнозируют ему великое будущее. По самым скромным прогнозам этот цвет будет в тренде еще как минимум пять лет.

Как бюджетно оформить окна: советы специалиста

- Тканевые ролеты купить - это более, чем бюджетно. Как показывает практика, рулонные шторы хорошего качества стоят дешевле, чем гардины посредственного. При этом, они предоставляют множество возможностей пофантазировать. Например, их можно использовать не только для оформления окно, но и для зонирования помещения.

- Покупайте синтетические шторы: натуральные ткани выглядят более изысканно, чем синтетические, только первый год после покупки. Потом хлопковые шторы выцветают и приобретают множество стойких пятен. В итоге Вы их просто выбросите, и все равно купити синтетические.

- Советуем купить тканевые ролеты в интернет-магазине. В обычных, как правило, на 10-15% дороже, а качество примерно такое же.

Надеемся статья была полезной вам. Кстати в Декор-окна.укр есть тканевые ролеты всех вышеописанных оттенков. Поэтому, если Вы хотите приобрести стильную защиту от солнца - обязательно загляните в этот магазин.