«Айфон 6» – самый продаваемый смартфон в промежутке между датой его представления широкой публике и последующим 2015 годом. Но даже сегодня это актуальный девайс, который стоит отнюдь не дёшево, так что позаботиться о его защите точно не будет лишним – аппарат очень чувствителен к механическим повреждениям. Выбрать подходящий чехол для iPhone 6 – задача одновременно лёгкая и сложная – на рынке представлено множество предложений, поэтому бывает трудно определиться с выбором. Но определиться точно нужно: лучше потратить сравнительно небольшие деньги на приобретение защитного аксессуара, чем на дорогостоящий ремонт гаджета, а то и вовсе – покупку нового.

А выбрать есть из чего

Каких только защитных аксессуаров не придумали: «книжка», флиппер, «мешочек», «кобура». Самыми популярными из всех видов сегодня являются чехол-накладка и бампер. Они удобные и сравнительно недорогие. При этом со своим назначением справляются хорошо.

Бампер представляет собой рамочку, которая фиксируется на рёбрах телефона и, соответственно, их защищает от сколов, смягчает удар при падении. Он «приподнимает» гаджет над поверхностью стола, если телефон на неё положить, что предотвращает потёртости на экране (его лучше закрыть плёнкой или стеклом) и корпусе. Клавиши управления слегка утоплены в бампере, что не даёт устройству самопроизвольно сработать при случайном нажатии (к примеру, когда телефон в кармане).

Накладка – закрывает тыльную часть корпуса и «бока», защищает смартфон от ударов при падении с небольшой высоты, не даёт шансов испортить внешний вид гаджета механическим повреждениям. Если положить устройство «лицом» вниз, соприкосновения с поверхностью стола или тумбочки не произойдёт. Соответственно, не образуются потёртости или царапины. Но экран лучше защитить плёнкой или стеклом, чтобы не дал трещин при сильном ударе.

Чехлы могут быть выполнены из:

  • кожи;
  • металла;
  • пластика;
  • силикона.

Чехлы, изготовленные из металла, выглядят солидно и убедительно, хорошо защищают корпус телефона. Их износостойкость намного выше, чем кожаных и силиконовых. Таким аксессуарам чаще всего отдают предпочтение мужчины. Однако продажа ярких моделей чехлов не может оставить в спокойствие и женскую половину.

Изделия из кожи презентабельны, особенно чехол-книжка или накладка. Аксессуары приятны по тактильным ощущениям. Их легко зафиксировать на гаджете, снять с него тоже не составляет труда. Вес и габариты телефона не поменяются – аксессуары довольно тонкие. Со своим основным предназначением справляются прекрасно: защищают от пыли, грязи, царапин, потёртостей, смягчают удар при падении. Они отличаются также длительным сроком службы.

Силиконовые накладки и бамперы очень удобны в использовании. Отлично ложатся в руку и приятны на ощупь. Легко надеваются и снимаются с устройства. Хорошо защищают корпус от неблагоприятного воздействия, так как плотно к нему прилегают. Не дают телефону выскользнуть из рук – поверхность у них слегка шершавая. Но могут растягиваться, к тому же притягивают к себе пыль, поэтому маркие – частицы смешиваются с потожировыми выделениями. В отличие от кожаных вариантов, силиконовые модели не будут долго эксплуатироваться, зато можно иметь их коллекцию и менять по настроению или под стиль одежды, благодаря невысоким ценам на них.

Модели чехлов из высокопрочного пластика с прорезиненой основой тоже удачно справляются с защитой смартфона. Аксессуар тонкий, не увеличивает размеров телефона, не утяжеляет его, обеспечивает предохранение от повреждений механического характера, в том числе при падении.

В последнее время у производителей появилась тенденция совмещать функционал двух аксессуаров, например, силиконовой или кожаной накладки и алюминиевого бампера.

Цветовое и тематическое разнообразие

Кроме основного своего назначения – защиты девайса от неблагоприятных факторов, чехлы легко справляются с ещё одной функцией – эстетической. Благодаря фантазии и стараниям разработчиков и изготовителей существует великое множество тематических видов изображений и их цветовых решений.

Популярностью пользуются как однотонные модели, так и варианты, украшенные:

  • реалистичными изображениями цветов и животных;
  • абстрактными рисунками;
  • символами Нового года;
  • милыми сердечками;
  • интересным орнаментом;
  • мультяшными героями.

Покупатель точно найдёт среди них такой вариант, который подчеркнёт индивидуальность и будет соответствовать его имиджу.