Чтобы придумать концепцию, дизайнер сначала чертит план помещения. При дизайне кухни важно создать обеденную зону и зону приготовления пищи. Можно также сделать несколько вариантов схем размещения мебели. Компания Артишок выполнит дизайн интерьера под ключ. Просмотреть примеры работ можно на сайте www.art-i-chok.com.ua. Тут можно заказать дизайн квартиры, дома, офиса.

Сначала чертится план, потом схема расстановки мебели. Технически дизайнер чертит все проходы, чтобы было видно, какое место остается, чтобы пройти, например, между барной стойкой и блоком шкафов. Для точного плана, нужно всегда точно проставлять размеры.

Но как понять, что будет располагаться на стенах, как будет выглядеть пол и потолок? Ведь возможно сочетание нескольких напольных покрытий для кухни.

Для хорошего обзора нужно взять чистый лист бумаги, на котором для удобства в верхнем левом углу оставляется технический план с видом сверху. Для того, чтобы представить это пространство, его нужно нарисовать в перспективе. Для этого дизайнер изображает фронтальную перспективу.

Также дизайнер смотрит на само помещение и представляет, что он стоит примерно по середине комнаты и смотрит на это помещение фронтально. Так можно нарисовать фронтальную развертку. Фронтальный вид – это вид, который расположен к нашему лучу зрения перпендикулярно.

Дизайнер обозначает фронтальную стену как прямоугольник. Как её вычертить? Для этого нужно знать, какая длинна стены и какая высота потолков. Полученное изображение стены делят на равные квадраты, которые в масштабе должно соответствовать квадратным метрам.

Так дизайнер отрисовывает все помещение в перспективе с разными углами обзора. Для изображения в перспективе примерно по середине прочерчивается линия горизонта.