ГАРДЕРОБ БУДУЩЕЙ МАМЫ

Беременность – один из самых важных этапов в жизни любой женщины. Помимо щепетильной заботы о своем здоровье, стоит также не забывать о своем внешнем виде и дополнительных элементах гардероба, что очень важен в такой период жизни. Ведь так важно оставаться все так же красивой для окружающих и для себя самой в первую очередь, согласитесь?

Но как же соблюдать тот баланс между удобностью и красотой, чтобы не навредить ни здоровью, ни собственной красоте. Воспользуемся несколькими правилами для более привлекательной беременности каждый день. Помните, что даже трикотаж для будущих мам может отлично вписаться в стиль нового гардероба.

Если это ваша первая беременность, то, вероятнее всего, что она не будет столь заметна приблизительно до второго триместра. В течение первых трех месяцев большая часть вашей одежды (кроме самой плотной) будет по-прежнему вам соответствовать. Когда же наступают более холодные времена и нужно одевать более толстую одежду, лучшей стратегией в целом является покупка того, что вам нужно и когда именно вам это нужно. Если ваш супруг или партнер больше, чем вы, подумайте о том, чтобы заимствовать несколько его предметов гардероба, чтобы сократить время между установкой ситуации с вашей обычной одеждой и потребностями материнства. Мужские кнопочные рубашки запросто могут быть удобным вариантом для будущих мам.

Подумайте о том, чтобы держать несколько предметов материнства на руках, если вдруг у вас начнет наблюдаться внезапный всплеск роста во втором триместре. Вам нужно будет иметь достаточно одежды, чтобы по крайней мере отправиться за покупками.

Как ни странно, но почему-то колготы для беременных – это всегда спорный компонент, к покупке которого мало кто приходит. Стоит ли на самом деле пренебрегать столь неприхотливым элементом гардероба? И что важно знать каждой молодой маме о данном виде трикотажа?

На сегодняшний день существует два вида таких колготок – это обычные и компрессионные колготки для беременных, что помогают улучшить кровоток и предотвращают появление или развитие варикозной болезни. Варикозное расширение вен достаточно распространенное заболевание, что значительно усугубляется во время беременности. Если у будущей мамы есть риск развития варикоза, то специалисты рекомендуют обязательно обзавестись таким видом одежды.

Компрессионный трикотаж для беременных хорош тем, что это самый удобный элемент в женском гардеробе и любую подобную вещь можно носить без вреда для здоровья и красоты. Будущим мамочкам стоить помнить, что при покупке одежды главное – это то, на сколько эта одежда удобная. Но, впрочем, если во время беременности хочется одеваться не всегда практично, можно позволить это себе, ведь беременность – это такой прекрасный период.