При нынешнем состоянии экологии население современного мегаполиса мечтает об островке со свежим воздухом в своем доме. Для этого устанавливаются сплит-системы кондиционирования потолочного и настенного типа, самые современные модели которых можно найти здесь: http://my-climate.com.ua/product-category/nastennye-konditsionery-bytovye/. Огромный выбор бытового кондиционирующего оборудования создает определенные трудности при покупке, так как неопытный потребитель может легко запутаться в разнообразии марок и моделей. Такая проблема решается достаточно легко при помощи консультаций специалистов и подробной информации технических возможностях того или другого агрегата. Выбор кондиционера определяют критерии.

Возможности монтажа зависят от уровня ремонта помещения, его геометрических параметров, технического состояния и конструкции кондиционера. При проведении капитального ремонта, целесообразнее заблаговременно спроектировать установку системы кондиционирования. Тогда не придется проделывать лишнюю работу, чтобы «прятать» в стенах инженерные коммуникации, не нарушая внешний вид общего интерьера.

Мощность сплит-системы имеет важное значение и рекомендуется грамотно провести расчеты отношения этого показателя к параметрам помещения. Сегодня такие расчеты проводятся исходя из стандартных показателей – выдача 0,45 кВт тепла на 1 кв.м. Суммировать следует все источники тепла, включая выделяемое человеком и различными бытовыми электрическими устройствами тепло.

Производитель и модель кондиционера. Конечно, каждый пользователь стремится получить качественное оборудование и тут много зависит и от производителя, и от модели. Климатическое оборудование может отличаться качеством, материалами изготовления, техническими параметрами, особенностями технологии производства независимо от типа.