Родственники после похорон задаются вопросом какой памятник выбрать, из какого материала. Ведь эта вещь должна быть надежной, так сказать, на века. Пройдет время и памятник также должен стоять, сохраняя память о предке. Поэтому это резонный вопрос, тем более что сегодня существует большое количество строительных материалов, заменяющих дорогостоящий гранит и мрамор.

Многие прежде чем выбирать монумент, обращаются к специалистам и просматривают каталог http://vek-mramora.com.ua/products/Pamyatniki, чтобы определиться с формой изделия и материалом.

Особое внимание на материал

Сегодня памятники изготавливаются как из натуральных, так и искусственных материалов. Конечно, все согласятся, что натуральные камни, не сломаются со времен, поэтому в надежности и прочности изделия не стоит сомневаться. Но, натуральный камень, как и все остальное экологичное стоит дорого.

Поэтому в качестве альтернативы предлагается более дешевое сырье, к примеру, тот же металл. Но такие изделия требуют постоянного ухода, металл подвержен коррозии, поэтому придется с регулярностью красит изделие. Неплохим вариантом становятся памятники из мраморной крошки. За счет присутствия натурального компонента, такие изделия также становятся более долговечными и надежными.

Природные осадки, перепады температур не повлияют на изделие. Монументальность и природную красоту подарит гранит. Памятник из этого материала всегда будет в идеальном состоянии. Атмосферные осадки ему будут нипочем, наоборот, дождик только придаст памятнику величественность и особую грацию.