Эволюция iPhone: как менялся самый известный смартфон

Компанию Apple можно назвать одними из пионеров в производстве компьютерной техники. Но на рынок телефонов она вышла относительно недавно – немногим больше 10 лет назад. Практически каждый год выходила новая версия смартфона, также сейчас очень распространенными стали айфоны БУ, каталог которых мо можие посмотреть по ссылке:. Давайте же вспомним, как менялся iPhone.

iPhone

iPhone

Первый представитель линейки был презентован и поступил в продажу в 2007 году. Он был тепло встречен, хотя и имел существенные недостатки. Так, в первом айфоне был очень неудобный разъем для наушником, и отсутствовала возможность записывать видео.

iPhone 3G/3GS

iPhone 3G/3GS

Новая версия не заставила себя долго ждать. iPhone 3G вышел в 2008 и уже поддерживал возможность работать с 3G интернетом. Выглядел он тоже по другому.

В 2009 году вышло обновление iPhone 3Gs. Дизайн остался неизменным, но была установлена другая версия операционной системы.

iPhone 4/4s

iPhone 4/4s

Четвертая серия начала выходить в алюминиевом корпусе. Появился знаменитый Retina Display, который обладал повышенной четкостью.

В 4s версии появился голосовой помощник Siri. Смартфон начал раздавать Wi-Fi, а камера начала снимать видео в формате Full-HD.

iPhone 5/5s

iPhone 5/5s

В пятом айфоне, который стал легендарным, появился разъем Lightning. Также была увеличена диагональ экрана. Начали использовать уменьшенный формат сим карты (nano-Sim). В iPhone 5s появился сканер Touch ID.

Айфон 6/6 Plus

Айфон 6/6 Plus

IPhone 6 фанатами смартфонов от Эппл считается одним из самых больших разочарований. Практически полное отсутствие инноваций лишь отчасти компенсировалось улучшенной технологией 3D Touch.

Айфон 7/7 Plus

Айфон 7/7 Plus

До сих пор многими лучшей считается седьмая серия, вышедшая в 2016. Она получила новый процессор (А10), увеличенный объем оперативной памяти. На iPhone 7+ установлена двойная камера.

2017 год

iPhone 8/8 Plus и Айфон X

В прошлом году нас ожидало сразу две новинки:

  • iPhone 8;
  • iPhone 8 Plus;
  • iPhone X.

Если первый не так сильно отличался от семерки, и был встречен довольно холодно, то второй публике приглянулся. Айфон Х – ультрасовременный гаджет, в котором нет ничего лишнего. Одним из главных нововведений стала технология Face ID, которая сделала и без того надежный айфон еще безопаснее.

Если вы хотите купить себе оригинальный «яблочный» айфон, но не хотите переплачивать, то можете купить Айфон БУ. В Харькове в магазине iShop вы найдете гаджеты Apple разных моделей по привлекательным ценам.