Дочернее подразделение компании NOKIA серийно производит исключительно телефоны класса «люкс». Если вы хотите создать имидж успешного бизнесмена либо подчеркнуть свой высокий социальный статус, то аппарат VERTU – это такой же необходимый аксессуар, как швейцарский хронометр, костюм от Бриони и прочие подобные вещи. В Украине по умеренной стоимости эти аппараты продаются вот тут https://newtechnology.com.ua/katalog/telefon_vertu. Заходите. У нас, как и прежде, встречают по одежке.

Некоторые детали

Первая модель «Signature» 2002г.в. в настоящее время является самой узнаваемым детищем производителя и представлена во множестве вариантов отделки. В их числе розовое, белое и красное золото, бриллианты, кожа комодского варана и прочая роскошь. В платиновом корпусе аппарат стоит в районе €24тыс.

Самой «демократичной» считается линейка «Ti», цены на которую находятся в диапазоне €10…21тыс. Следует заметить, что все телефоны собираются вручную на предприятии, расположенном в Англии. Внутри каждой трубки выгравировано факсимиле человека, руками которого она была создана. Естественно, присутствует маркировка «Handmade in England».

Компания VERTU, делая упор на статусности своей продукции, старается не отставать от технического прогресса. В частности, модель 2014 года «Aster» имеет вполне приличные данные: процессор Qualcomm Snapdragon-801, память 64Гб, 4.7-дюймовый экран с разрешением FullHD, камеру 13Мп с сенсором «Sony Exmor».

Операционная система Android-4.4 производителя не смущает. Взамен он предлагает существенные скидки на весь модельный ряд. В частности, «Aster» сегодня можно приобрести всего за 4.000 евро. Между прочим, это в шесть раз дешевле, чем «Signature».

Что непосредственно касается вышеупомянутого украинского интернет-магазина, то он торгует китайскими копиями VERTU, которые стоят в районе 500 долларов. Понятно, что при их производстве используется оригинальный дизайн, но качественные и более доступные материалы. Сама по себе начинка никакой ценности для пользователя не представляет.