Поздравить коллегу, любимого, друга с днем рождения можно разными способами - преподнести подарок необычным образом, заказать вечеринку, сделать сюрприз. Но любой подарок будет ценнее, если его преподносить с красивыми стихами. Предлагаем красивые стихи выбрать тут. Любое стихотворение нужно прочитать красиво, чтобы оно соответствовало мероприятию, поэтому стоит подготовится заранее.

Как научиться читать стихи

Быть оратором это искусство, которое требует упорного труда. Поэтому если вам предстоит говорить речь на значимом мероприятии, читать стихи в честь юбиляра, заранее потренируйтесь. Выступать перед публикой дело сложное, особенно если в этом нет навыка.

Можно сколько угодно говорить, что ораторскому искусству учат с детских пор, лучшим вариантом для становления речи, являются стихи. Когда время упущено, а на носу мероприятие, используйте не хитрые правила и у вас все получится.

Стихи нужно выучить наизусть, проговорить их несколько раз, расставить правильно ударение, где нужно сделать паузу и понимать с какой интонацией следует читать стихи. В каждом стихотворении есть слова, словосочетания, вбирающие в себя 90 процентов смысловой нагрузки. Эти слова являются центрами, на них стоит делать упор, выделять при чтении стихотворения.

Не менее важна скорость, с которой произносится стихотворение. Как правило, когда нужно выделить значимые слова, темп снижается. Если несколько раз прочитать его вслух, кому-то из друзей, знакомых, таким образом тренируясь, то можно с успехом справится со сложной задачей - прочесть трогательные стихи маме, папе или любимому человеку.

Как выбрать стихи

Сегодня подобрать красивое стихотворение не сложно. Рунет забит стихотворными строчками. Итак, для начала определяем с каким событием нужно поздравить красивыми стихами. Выбирайте стихи, которые понравились не только вам, но должны понравится юбиляру.

Определите что человек больше всего любит, как относится к жизни. Романтические стихи проще выбрать, нежели стихи для мужчины, мамы. Ведь в строках должно содержаться не только четкое поздравление, но и затрагиваться части души, характера человека, достоинства, которому адресованы четверостишья.

Большой выбор стихов на все случаи жизни приготовлены на сайте "md-eksperiment.org". Заходите, выбирайте и дарите любимым, родным прекрасные стихотворные строчки. Ведь нет на земле ничего более прекрасного, чем красивые стихи, прочитанные с чувством, душой.