Серый цвет широко распространен в живой и неживой природе, но натуральные камни данного оттенка встречаются крайне редко. Об их особенностях и характеристиках, а также том, где можно купить камень лабрадор в Украине или другие породы, вы узнаете далее.

Самый привычный оттенок жемчуга – белый, но существуют также другие варианты. Серебристые жемчужинки выглядят намного более интересно и необычно, пользуются высоким спросом в ювелирном деле. Кстати, рождаются серые минералы в море – другим путем получить их нельзя. Если правильно использовать жемчуг, можно укрепить здоровье, улучшить общее состояние кожи. Древние считали породу амулетом от венерических заболеваний и даже нежелательной беременности. Главное вести достойный образ жизни, иначе украшения из жемчуга утратят блеск или вообще раскрошатся на мелкие кусочки.

Бледно-серый агат привлекает в жизнь человека различные блага, учит его избегать неудобств или даже опасных ситуаций. А вот развивать сверхъестественные способности порода не помогает, зато она оказывает воздействие на интеллектуальные качества, сознание людей.

Рутил – амулет магов, неординарных личностей. Он наделяет владельца необычными способностями и особенно любит женщин. Природа данного явления заключается в том, что женщины по натуре существа чувствительные, интуитивные, и рутилу намного проще «работать» с ними. Также самоцвет помогает дополнительно развивать сильные качества личности.

Огромной космической силой наделен турмалин, который широко применяется в медицине. Данный минерал учит своего обладателя трезво смотреть на мир, оценивать умом поступки других людей. Роговик серого оттенка – это разновидность яшмы. Минерал используется в лечении заболеваний ЖКТ и просто полезен для всей семьи. Еще роговик можно применять в качестве оберега от сглаза и темных сил.

Кремень воспитывает твердость характера и решительность духа. На человека он оказывает очень сильное влияние и способен превратить даже главного лентяя в активного массовика-затейника или карьериста.

Вообще серый – это смесь черного и белого, зла и добра, ночи и дня, то есть он соединяет в себе противоположности и во многом из-за этого представляет особый интерес. Купить камень змеевик оптом или другие породы вы можете в любом специализированном магазине. Главное помните, что работают только настоящие камни, а не стекляшки, самоцветы и подделки.