Для большинства жителей Украины Киев – это город для бизнеса, а не для романтики. Однако практика доказывает обратное, в столице находится большое количество мест и символов для влюбленных, а также просторных локаций для романтических прогулок под луной, например, в Ботаническом саду им.Гришко.

Уикенд на двоих в столице Украины

Для тех, кто планирует организовать сюрприз для второй половинки, стоит также позаботиться о номере для двоих в отеле Киева. Обычно администрация гостиниц помогает в организации сюрпризов. При желании можно украсить номер лепестками роз и подготовить романтический ужин в номере.

Отели в Киеве

Также в столице есть ряд мест, которые пользуются популярностью среди семейных пар:

  • Мост влюбленных в Мариинском парке (Здесь принято вязать ленточки и вешать памятные замки с надписями, как символ любви. Есть ряд примет: поцелуй на мосту – память на всю жизнь, пройти за руку по мосту – прожить всю жизнь вместе);

  • Смотровая площадка в парке Славы (Идеальное место для прогулки с любимым человеком, где можно насладится живописной панорамой и ощутить романтическую атмосферу).

Особенности романтического отдыха во Львове

Львов считается одним из наиболее романтических городов в Украине. Дух романтизма здесь витает в маленьких древних переулках, уютных кафешках и беседках. Сюда часто приезжают семейные пары на уикенд, чтобы сделать приятное своей второй половинке. Для этого необходимо заранее забронировать номер в отелях во Львове. Элитные апартаменты сделают отдых еще более запоминающим, если пройдет в комфорте. В культурной столице хорошо развит гостиничный бизнес, поэтому подобрать подходящие номера в отелях Львова не составит труда. При желании можно снять апартаменты в центральной части города, или на окраинах, где представлены более бюджетные варианты.

Отель Львов

В культурной столице Украины есть большое количество романтических ресторанов с авторскими угощениями, где можно организовать ужин или торжественный банкет. Гостиницы Львова в центре находятся вблизи с интересными местами города:

  • Итальянский дворик (уютное место для двоих под открытым небом, где можно наслаждаться кружечкой ароматного кофе в компании любимого человека);

  • Стрыйский парк (отличная парковая зона для всей семьи, а также влюбленных парочек, которые прячутся от посторонних взглядов);

  • гора Высокий замок (место, где открывается шикарная панорама на романтический город).

Для тех, кто в городе находится проезд есть возможность снять номер в гостиницах Львова возле ЖД вокзала, однако уикенд будет не менее успешен.