Просушка зерновых культур позволяет сохранить в сохранности собранный урожай, обеспечить безопасные условия хранения. Используя специальные установки, можно сохранить ценные свойства продукции. Для небольших хозяйств и агрокомплексов настоящим спасением становится зерносушилка порционная. Качественная установка http://new-elevator.com.ua/produkciya/zernosushilka-porcionnaya не требует от владельцев беспрерывной подачи зерна для обработки. Техника способна работать с небольшими порциями сырья. не потребует он и использование специальных буферных емкостей для сохранения культуры.

Особенности функционирования

Порционная конструкция предполагает, что подавать для просушки зерно будут только определенными партиями, а не на потоке, как это бывает с другими установками. Это удобно для небольших предприятий и хозяйств, а также для перерабатывающих организаций и хлебопекарен, которые закупают для обработки не готовую муку, но сырье.

Принцип работы компактной установки достаточно простой:

  • Загрузка зерна.
  • Запуск аппарата на режим просушивания.
  • Охлаждение продукции.
  • Выгрузка.

Простота работы, легкость монтажа, отсутствие серьезных трудозатрат делают модель востребованной и полезной. Нет потребности тратится на приобретение и установку дополнительного оборудования, в том числе зернотранспортного или силосов. Именно они необходимы для обеспечения нормального и бесперебойного функционирования поточной установки.

Важно! Крупные поточные устройства адаптированы для крупных хозяйств и агрокомплексов, которым важно обеспечить производительность от 20 тонн в час. в установки порционного типа можно загружать небольшие партии. Нет потребности в постоянном обслуживании агрегата.

Преимущества качественной техники

Современные устройства способны работать:

  • С небольшими партиями зерна. При использовании таких агрегатов нет потребности постоянно подгружать новые порции и заботиться о непрерывности поставок сырья.
  • Без вывода на режим. Он обязателен, если используется поточная конструкция. Другие варианты функционируют иначе – включать и отключать их можно по своему усмотрению и в любое время.
  • С зоной отлежки. Некоторые виды культур требуют использования подобных конструкций. В противном случае они потеряют свои ценные свойства и качества.

В процессе рециркуляции зерно постоянно перемешивается, что позволяет достигать однородной консистенции и влажности. Дополнительное преимущество состоит в том, что конструкция не требует постоянных финансовых вливаний и обслуживания, на монтаж уходит минимум времени и средств.