Нам нужно знать, как купить надежный автомобиль, чтобы мы не подвергались риску дополнительных затрат.

Выбор надежного продавца

Покупка подержанной машины всегда несколько всегда может преподнести нам сюрприз. Мы не знаем, есть ли у автомобиля какие-либо дефекты, которые не видны с первого взгляда. Но мы можем сделать выбор машины намного проще. Все, что вам нужно сделать, это найти надежного продавца.

Покупка у друга

Первый способ купить автомобиль - это сарафанное радио. И хотя мы не знаем точного технического состояния, тем не менее, можем исключить самые большие угрозы, такие как история после аварии, фальсификация пробега, серьезный дефект и многое другое. Стоит также посмотреть форумы любителей той или иной модели. Многие продают свои машины через них.
Впрочем, этот метод очень ограничен количеством предложений подержанных автомобилей. Поэтому давайте перейдем к следующему, то есть к покупке автомобиля с пробегом в авторизованном салоне, примером которого является http://ilta.ua/usedauto/ .

Автосалоны обращают пристальное внимание на полную проверку истории приобретенных автомобилей. Затем отобранные автомобили проходят тщательную проверку, а возможные дефекты устраняются в профессиональной мастерской. Приобретая подержанный автомобиль в автосалоне, мы можем быть уверены, что получим автомобиль без происшествий, безопасный, ухоженный и полностью работоспособный.

Третий способ купить подержанный автомобиль - это реклама в объявлениях и покупка у частного, хотя и неизвестного владельца. Этот метод, к сожалению, самый рискованный и требует от нас основательных и подробных знаний. И не стоит вводить себя в заблуждение, потому что, если мы найдем исключительно коварного и нечестного трейдера, даже нашего большого опыта может оказаться недостаточно, чтобы избежать ошибки.

На что обратить внимание

Каждая из моделей автомобилей имеет характерные типичные или конструктивные дефекты. Как вы можете легко догадаться, они часто являются причиной избавления от подержанного автомобиля. Некоторые из них просто слишком дороги для ремонта. Информацию о таких дефектах можно найти, среди прочего на дискуссионных формах или отраслевых порталах. Особое внимание следует уделить версиям двигателя, поскольку у каждого производителя есть более и менее удачные приводные агрегаты.

Зная самые популярные дефекты интересующей нас модели, мы можем попытаться проверить их, осматривая подержанный автомобиль. Мы также узнаем о потенциальных затратах на ремонт и сможем сознательно решить, является ли риск оправданным.

Возьмите с собой специалиста

Популярная ошибка - брать зятя, друга или кого-либо еще, кто имеет незначительное представление об автомобилях. Такое решение может принести больше вреда, чем пользы. Каждый из нас руководствуется эмоциями и любой может ошибиться. Итак, давайте возьмем с собой специалиста, который поможет нам хладнокровно взглянуть на подержанный автомобиль и оценить его состояние. Мы можем обратиться за помощью к механику или воспользоваться предложением эксперта, которого можно легко найти в Интернете. Это небольшая стоимость, которая позволит нам избежать гораздо более высоких расходов.

Просмотрите список самых популярных трюков продавца

У автодилеров есть огромное количество хитростей, чтобы заставить нас покупать их автомобили. Они подавляют нашу бдительность, внушают доверие продавцу и заставляют нас слышать то, что мы хотим. Это сочетание полуправды, недооценки, психологического состояния и самой очевидной лжи. Как защититься? Прежде всего, вам нужно знать их уловки. В интернете вы найдете списки многих самых популярных трюков автодилеров. Если вы можете распознать хотя бы несколько из них, вам следует немедленно остановиться.

Не бойтесь проверить и спросить

Автодилеры часто манипулируют нами, чтобы отговорить от вопросов. Они притворяются перегруженными работой, заняты, заставляют долго ждать и предполагают, что вопросы не нужны.
Профессиональная комиссия или продавец подержанных автомобилей обязан предоставить нам все необходимые документы.