ТВ приставка – относительно новый продукт на нашем рынке, поэтому не все понимают, для чего она вообще нужна. На самом деле это чудо техники способно значительно расширить функционал телевизора, превратив его в мини компьютер. Речь идет о современных плоских телевизорах средней и низкой ценовой категории, поскольку самые дорогие модели уже оснащены собственной интеллектуальной системой. Подробнее о приставках и их возможностях можно узнать здесь.

Какие функции выполняет ТВ приставка

Покупка ТВ приставки – отличное решение для тех, кто хочет получить больше мультимедийных возможностей. Безусловно, играть в игры, общаться в социальных сетях или смотреть фильмы можно даже на ноутбуке, однако маленькая диагональ экрана не дает 100% качества, как в кинотеатре. Подключение приставки позволяет использовать телевизор для:

* Компьютерных игр на большом экране;

* Общения с близкими и друзьями по скайпу;

* Просмотра собственных фильмов с флешки.

По сути, недорогая ТВ приставка позволяет сделать из своего обычного телевизора умный, который стоит в магазине в несколько раз дороже. Зачем переплачивать, если тот же самый функционал можно получить за гораздо меньшие деньги, вовсе не меняя свое основное оборудование? Стоит только попробовать пользоваться приставкой, как она прочно войдет в повседневный обиход, ведь к хорошему быстро привыкаешь.

Где купить ТВ приставку

Когда речь идет о покупке оборудования для дома, можно смело довериться всемирной сети: в интернет-магазине TV Smart огромный выбор приставок на любой кошелек и на любые запросы. Очень важно правильно подобрать приставку, ведь самые дорогие модели обладают расширенным функционалом, который нужен далеко не всем пользователям. Для желающих сэкономить напротив подойдут самые маленькие непритязательные модели в виде флешки.

Цены на приставки стартуют примерно от 2000 рублей и заканчиваются 7000, если речь идет об очень «навороченной» ТВ-приставке для любителей иметь максимум возможностей. Кстати, лучше покупать новую приставку, чем брать ее с рук, поскольку при активном использовании через несколько лет электроника может работать уже не так хорошо, как в начале.