Дизайнеры недаром используют полки в качестве акцентов в интерьере: их сложно назвать значимыми элементами, однако при помощи правильно подобранных полок можно значительно улучшить общий вид комнаты. Не стоит забывать и про еще один важный момент: благодаря наличию полок в помещении его можно освободить от книг, мелких сувенирных изделий, интерьерных игрушек. Все это запросто выставляется на полки в художественном беспорядке, а поверхности остаются идеально чистыми.

Выбираем полки для дома

Одни из наиболее популярных в последние годы – стеклянные полки. Удивительное творение дизайнеров Tricolor, в котором натуральная грубая древесина сочетается с летящим прозрачным стеклом – чудесная возможность придать своей комнате современный вид. Такой акцент сразу преобразит помещение, сделает его интересным и нетривиальным.

Некоторые люди боятся покупать стеклянные полки – дескать, с мебелью из стекла много возни, она может разбиться или пойти трещинами. На самом деле такой предмет мебели достаточно функционален и способен прослужить годами, если применять базовые правила эксплуатации. Например, на стеклянные полки действительно нельзя ставить очень тяжелые вещи, а также их лучше надежно закреплять (впрочем, как и любые полки).

В какой интерьер впишется стеклянная полка

Лучше всего изделия из стекла смотрятся в стиле хай-тек – они как будто специально созданы для него! Стекло идеально сочетается со светлыми оттенками мебели, пола и стен – через него беспрепятственно проходят солнечные лучи, а значит, пространство выглядит просторным и не уменьшается искусственно. Более того, полки и другие стеклянные элементы можно намеренно использовать для визуального расширения комнаты, которая в этом нуждается. Благодаря применению стеклянного декора, столов и полок небольшая гостиная или спальня будет выглядеть уверенно просторной.

Где купить стеклянные полки

Украинская компания Tricolor работает со всем миром – именно у них можно купить дизайнерские стеклянные полки на любой вкус, причем по доступной цене. Кроме полок фирма реализует также стеклянные двери, детскую мебель, системы для шкафов-купе. Стеклянные полки выполняются из закаленного прочного стекла, поэтому с легкостью выдерживают необходимые предметы, книги и тяжелые статуэтки.

Примечательно, что стекло – не только практичный и современный, но еще и экологически чистый материал, а это очень важно для людей, заботящихся о своем здоровье.