Есть виды спорта, которые без преувеличения считаются элитными. К таковым можно отнести и большой теннис. Он пользуется во всем мире колоссальной популярностью. Эта игра невероятно увлекательна, и она содержит немало различных традиций. Свою историю большой теннис начинает еще в конце 19 века. Тогда это был просто любительский вид спорта, и его называли «лаун-теннис», то есть, теннис на лужайке. Иногда можно до сих пор услышать это название от профессионалов. Тем не менее, нечто подобное было известно еще начиная с 6 века. Это была монастырская игра реал-теннис, и в ней мяч отбивался при помощи руки. Что же касается таких важных в теннисе атрибутов как ракетка и сетка, они возникли лишь в 16 веке.

Качество современной игры во многом зависит именно от ракетки. Потому профессионалы предпочитают выбирать только лучшие изделия, например, производимые американской компанией Wilson. Приобрести их можно на сайте tennisgo.com.ua, где они представлены по хорошей цене и в большом ассортименте. От правильного выбора во многом зависит сила и точность удара, а это имеет в игре решающее значение. Покупая ракетку для большого тенниса, необходимо ориентироваться прежде всего на свои потребности. Например, чтобы ускорить вращение мяча или сделать удар большей мощности, понадобятся совершенно различные ракетки. Так что предварительно стоит подумать, что при помощи ракетки получится скорректировать.

О ракетках Вилсон подробнее

Сразу нужно отметить, что Wilson – это признанный мировой бренд, под которым производятся великолепные товары для спорта. Компания много лет подбирала для производства теннисных ракеток подходящий материал, пока не была изобретена технология Hyper Carbon, приведшая к настоящему прорыву. Она дала возможность изготавливать легкие и прочные ракетки, обеспечивающие качественную и комфортную игру. Ракетки этого производителя способны намного увеличить мощность удара или закрутить мяч таким образом, чтобы противнику было трудно отразить подачу. Все зависит от выбора типа ракетки. В первом случае она должна быть более тяжелой с четко выраженной балансировкой в области головы. Вторая же сделана таким образом, что перевес приходится на область рукоятки.